Abus Airbreaker Helmet Bianco M Pure White

Casco Abus AirBreaker - Pure white 52-58 / Bianco

Abus Airbreaker Helmet Bianco M Pure White

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
212,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS AirBreaker Casco da ciclismo - Casco da bici di fascia alta per ciclismo professionistico - Unisex, per uomo e donna Bianco (Pure White) M (52-58 cm)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
215,95 €
Spedizione gratuita

ABUS AirBreaker Casco da ciclismo - Casco da bici di fascia alta per ciclismo professionistico - Unisex, per uomo e donna Bianco (Pure White) M (52-58 cm)

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
225,82 €
Spedizione da 9,95 €

Casco Abus AirBreaker Blanc

2-6 giorni lavorativi
246,00 €
Spedizione da 8,49 €

ABUS AirBreaker Casco da ciclismo - Casco da bici di fascia alta per ciclismo professionistico - Unisex, per uomo e donna Bianco (Pure White) M (52-58 cm)

Disponibilità immediata
249,00 €
Spedizione da 6,35 €

Abus airbreaker pure road casco bianco

4 días giorni lavorativi
249,95 €
Spedizione da 0,99 €

ABUS AirBreaker Casco da ciclismo - Casco da bici di fascia alta per ciclismo professionistico - Unisex, per uomo e donna Bianco (Pure White) M (52-58 cm)

272,65 €
Spedizione gratuita

ABUS AirBreaker Casco da ciclismo - Casco da bici di fascia alta per ciclismo professionistico - Unisex, per uomo e donna Bianco (Pure White) M (52-58 cm)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
319,97 €
Spedizione da 16,49 €
Abus Airbreaker Helmet Bianco M Pure White

Offerta più conveniente

L´AirBreaker di ABUS è un casco che soddisfa senza sforzo le massime esigenze del ciclismo professionistico.Un casco da professionisti per professionisti:- Non accettare compromessi. Nel ciclismo vince il miglior ciclista con l´attrezzatura migliore. I vincitori puntano sull´AirBreaker.In gara, la massima prestazione conta su ogni singola tappa, sia su una ripida salita in salita che nella velocità massima snervante dello sprint. L´AirBreaker di ABUS ti supporta ogni chilometro del percorso.Grazie alla struttura a nido d´ape dell´innovativo design Multi Speed, l´AirBreaker offre sempre la migliore aerodinamica possibile e allo stesso tempo garantisce una ventilazione ottimale. Perché il Multi-Speed Design dosa la ventilazione secondo necessità: massima ventilazione per le tappe lente e collinari e aerodinamica ottimale per le tappe veloci e pianeggianti.Caratteristiche:- In-Mold per una connessione durevole con la calotta esterna con materiale del casco ammortizzante (EPS)- Forced Air
212,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Abus AirBreaker verdone nero - M
201,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Abus AirBreaker grigio chiaro - M
192,99 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ABUS - Airbreaker - Casco per bici 51-55 cm - S blu
162,47 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Casco da bici Abus Airbreaker (bianco polare) S
176,49 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita