ABUS AirBreaker Casco da ciclismo - Casco da bici di fascia alta per ciclismo professionistico - Unisex, per uomo e donna Bianco (Pure White) L (59-61 cm)

Casco Abus AirBreaker bianco puro - L

ABUS AirBreaker Casco da ciclismo - Casco da bici di fascia alta per ciclismo professionistico - Unisex, per uomo e donna Bianco (Pure White) L (59-61 cm)

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 11-12 giorni
225,82 €
Spedizione da 9,95 €

Abus Airbreaker Helmet Bianco L Pure White

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
225,99 €
Spedizione da 3,99 €

Abus airbreaker pure road casco bianco

4 días giorni lavorativi
249,95 €
Spedizione da 0,99 €

ABUS AirBreaker Casco da ciclismo - Casco da bici di fascia alta per ciclismo professionistico - Unisex, per uomo e donna Bianco (Pure White) L (59-61 cm)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
272,66 €
Spedizione gratuita

ABUS AirBreaker Casco da ciclismo - Casco da bici di fascia alta per ciclismo professionistico - Unisex, per uomo e donna Bianco (Pure White) L (59-61 cm)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
369,97 €
Spedizione da 16,49 €
ABUS AirBreaker Casco da ciclismo - Casco da bici di fascia alta per ciclismo professionistico - Unisex, per uomo e donna Bianco (Pure White) L (59-61 cm)

Offerta più conveniente

Per una corsa in bicicletta di successo: leggero, solido casco da bici da corsa In-Mold con connessione durevole in EPS e guscio in policarbonato. Vestibilità individuale grazie al sistema di regolazione Zoom Ace con rotella di regolazione precisa Sicuro anche ad alta velocità sulla bicicletta: buona protezione della testa grazie ad ActiCage Lite - con struttura rinforzata in materiale EPS per una stabilità ottimale Innovativo design Multi Speed con struttura a nido d'ape: per un dosaggio perfetto della ventilazione - aerodinamica ottimale per tappe veloci e piatte e massima ventilazione in fasi lente e montuose FlowStraps: cinghie che aderiscono completamente al viso - non svolazzano, sono particolarmente leggere e aerodinamiche Dettagli: casco unisex per adulti e ragazzi - La misura in centimetri corrisponde alla circonferenza della testa di chi lo indossa
225,82 €
Generalmente spedito entro 11-12 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Casco Abus AirBreaker verdone nero - M
201,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Abus AirBreaker grigio chiaro - M
192,99 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ABUS - Airbreaker - Casco per bici 51-55 cm - S blu
162,47 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Casco da bici Abus Airbreaker (bianco polare) S
176,49 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita