Abus airbreaker 2 0 casco da strada bianco nero

Casco Abus AirBreaker 2.0 - Bianco 51-55 / Bianco

Abus airbreaker 2 0 casco da strada bianco nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
254,90 €
Spedizione da 0,99 €

Casco da bici da corsa Abus Airbreaker 2.0 Blanc

2-6 giorni lavorativi
258,73 €
Spedizione da 8,49 €

ABUS - Airbreaker 2.0 - Casco per bici 51-55 cm - S grigio

4 - 5 giorni lavorativi
299,95 €
Spedizione gratuita

Abus Airbreaker 2.0 Helmet Bianco S Shiny White

19 giorno(i) lavorativi
332,99 €
Spedizione da 3,99 €
Abus airbreaker 2 0 casco da strada bianco nero

Offerta più conveniente

quando ogni secondo conta avete bisogno di un casco che vi faccia andare avanti l airbreaker 2 0 e progettato per le massime prestazioni un casco da strada ultraleggero con una ventilazione ottimizzata un design audace e una calzata confortevole dettagli aero blade con carbonio iniettato componente aggiuntivo per rafforzare la struttura e migliorare l aerodinamica grazie al materiale rinforzato con fibra di carbonio e particolarmente stabile ma leggero acti cage consente aperture di aerazione piu ampie grazie al rinforzo della struttura con schiuma garantendo al contempo grande stabilita sistema di flusso d aria di raffreddamento le aperture di aerazione sono collegate tra loro da canali all interno per indirizzare l aria in entrata in modo mirato attraverso il casco e garantire cosi la massima circolazione dell aria e un clima piacevole per la testa protezione del bordo inferiore la calotta esterna in policarbonato pc copre il bordo inferiore del casco e lo protegge da graffi urti e t
254,90 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it