BO.CARPINUS BET.MG I 60ml

Carpinus betulus macerato glicerico boiron 60ml

offerte usate a partire da

BO.CARPINUS BET.MG I 60ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,94 €
Spedizione da 5,00 €

Carpinus Betulus Macerato Glicerico 60ml Boiron

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,89 €
Spedizione gratuita

Boiron CARPINUS BET BOIRON MACERATO GLICERICO 60 ML

Consegna in 24-48 ore
11,29 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron Carpinus Betulus Macerato Glicerinato 60 ml - Medicinale Omeopatico

1-2 days
11,46 €
Spedizione da 5,90 €

Boiron Carpinus Betulus Gemme Macerato Glicerinato 60 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
11,55 €
Spedizione da 4,90 €

Carpinus betulus macerato glicerico 60 ml int

24/72 ore
11,69 €
Spedizione da 6,00 €

CARPINUS BETULUS MG 60ML INT BO

1-3 giorni lavorativi
11,94 €
Spedizione da 5,80 €

Boiron Carpinus Betulus Macerato Glicerico 60 Ml Int

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
13,45 €
Spedizione da 5,00 €

BOIRON® Carpinus Betulus - Gemme 60 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,79 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CARPINUS BETULUS 100ML MG
15,22 €
4 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Carpinus Betulus Gemme Macerato Glicerico 100 Ml
14,89 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
HERING Carpinus Betulus Macerato Glicerico 1000 ml Gocce orali
147,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Cemon CARPINUS BETULUS GEMME MACERATO GLICERICO 60 ML
13,09 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
HERING Carpinus Betulus Gemmeme Macerato Glicerico 30 ml Gocce orali
12,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
BO.CARPINUS BET.MG I 60ml

Offerta più conveniente

Carpinus betulus Gemme Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali. Macerato glicerinato. Ingredienti Estratto glicerinato di Carpino (glicerolo, alcol, acqua, Carpinus betulus L. gemme), alcol 39% vol. Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 15 ml Gemme di Carpino75 mg Modalità d'uso Per adulti e ragazzi al di sopra dei 12 anni assumere 5 ml 1-3 volte al dì con bicchiere dosatore in un po' d'acqua. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di uno stile di vita sano. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Se ne sconsiglia l'uso in caso di sensibilità ad uno dei componenti. Non usare in gravidanza e durante l'allattamento. Conservazione Tenere al riparo dalla luce, dal calore e dall'umidità. Validità a confezionamento integro: 36 mesi. Formato Flacone da 60 ml con bicchiere dosatore. Cod. EXTPLACARBEBX
9,94 €
2-3 giorni
farmasave.it