Herboplanet MSA CARPINUS BETULUS 50 ML

MSA CARPINUS BETULUS 50ML

offerte usate a partire da

Herboplanet MSA CARPINUS BETULUS 50 ML

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
24,69 €
Spedizione da 4,90 €

Msa Carpinus Betulus 50 Ml 50 ml Gocce orali

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
41,66 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

MSA LINFA BETULLA 50ML
11,19 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Herboplanet Msa Betula Verrucosa 50 ml Gocce orali
41,66 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Herboplanet MSA BETULA PUBESCENS 50 ML
24,69 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Herboplanet HS214 Vitis Comp Gocce Orali 50 ml Gocce orali
12,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
NEVROSOL INTEGRAT LIQ 50ML
10,97 €
5 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Herboplanet MSA CARPINUS BETULUS 50 ML

Offerta più conveniente

Carpinus Betulus M.S.A. aiuta a correggere l'insufficienza epatica caratterizzata da ipergamma-globulinemia e piastrinopenia. A livello delle prime vie aeree (vedi organotropismo), esplica un'azione antinfiammatoria specifica, antispasmodica ed anche cicatrizzante. A livello polmonare il macerato trova il suo impiego quando é presente una sindrome polmonare complicata e questo per le sue proprietá antispasmodiche ed antitussigene. Il macerato é un importante rimedio naturale contro le emorragie, indispensabile in presenza di una sindrome piastrinopenica ed anche nell'insufficienza epatica accompagnata da turbe della crasi ematica (anemie, piastrinopenie, ecc.). Cod. MSA33
24,69 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it