Carolina Herrera - Good Girl Jasmine Absolute Profumi donna 50 ml female

Carolina Herrera - Good Girl Jasmine Absolute Profumi donna 50 ml female

Carolina Herrera - Good Girl Jasmine Absolute Profumi donna 50 ml female

Valutazione complessiva: 2,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 6.159 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
inStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
67,99 €
1359.8 € / 1 l
Spedizione gratuita

Carolina Herrera Good Girl Jasmine Absolute Eau de Parfum (donna) 50 ml

Valutazione complessiva: 4,2 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 3 ott 2026)
Basata su un totale di 7.056 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
76,90 €
Spedizione da 5,50 €

CAROLINA HERRERA Carolina Herrera Good Girl Jasmine Absolute Absolu - Eau De Parfum Donna 50 Ml Vapo

Valutazione complessiva: 4,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 3 ott 2026)
Basata su un totale di 35.913 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Pagamento rateale Pagamento rateale Contrassegno Contrassegno
79,97 €
Spedizione gratuita

Carolina Herrera Good Girl Jasmine Absolute Eau de Parfum da donna 50 ml

Valutazione complessiva: 4,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 3 ott 2026)
Basata su un totale di 1.571 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Usually dispatched within 1 business day
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
83,29 €
166.58 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Carolina Herrera GOOD GIRL JASMINE ABSOLUTE Eau De Parfum Absolute 50ml

Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 1.177 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
in stock
PayPal PayPal PostPay PostPay Mastercard Mastercard Visa Visa
84,75 €
Spedizione da 4,90 €

Carolina Herrera Good Girl Jasmine Absolute 50 ml Eau de Parfum Donna

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 21 set 2026)
Basata su un totale di 3.566 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorini lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Klarna Klarna
89,35 €
1,787.00 per litro
Spedizione gratuita

Carolina Herrera Good Girl Jasmine Absolute EDP 50 ml

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 4.644 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
98,55 €
Spedizione da 4,99 €

Carolina Herrera Good Girl Jasmine Absolute Eau de Parfum 50 ml Donna EDP Spray

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 4.644 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
102,42 €
Spedizione da 12,90 €

Carolina Herrera Good Girl Jasmine Absolute Eau de Parfum Absolute 50 ml

Valutazione complessiva: 4,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 19.560 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
105,80 €
Spedizione gratuita
  • 1
  • 2
Segnalare contenuti illegali
Carolina Herrera - Good Girl Jasmine Absolute Profumi donna 50 ml female

Offerta più conveniente

Per celebrare 10 anni di Good Girl, Carolina Herrera presenta Good Girl Jasmine Absolute - una nuova, audace interpretazione dell’iconica fragranza della Maison e della sua firma olfattiva al gelsomino.Un floreale gourmand ricco e avvolgente che esalta la sensualità luminosa del gelsomino, celebrando un decennio di fascino irresistibile e femminilità audace.La dualità di Good Girl risplende ancora una volta - intensa ma raffinata, seducente ma sofisticata.It’s so good to be bad!
67,99 €
inStock
douglas.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Scheda tecnica

Caratteristiche

Tipo di bottiglia Flacone non ricaricabile
Tipo di dispenser Spray
Note di base principali della fragranza Tofee, Fava tonka
Note di cuore principali della fragranza Giacinto, Mandorla
Note di testa principali della fragranza Mandarino
Adatto per Donna
Tipo Profumo liquido
Volume 50 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

  • Volume: 50ml
  • Durata: Profumo a lunga tenuta
  • Versatilità: Usabile in qualsiasi occasione

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Discover the Allure of Carolina Herrera Good Girl Jasmine Absolute Eau de Parfum

Carolina Herrera Good Girl Jasmine Absolute Eau de Parfum 50ml is tailored for the modern woman who embodies sophistication and strength. This fragrance is perfect for those who seek to express their unique personality through profumi donna, allowing them to make a statement wherever they go. Whether you’re dressing up for a special occasion or looking for a signature scent for everyday wear, this perfume is designed to enhance your presence and allure.

Unveiling the Benefits and Features

This exquisite fragrance offers a captivating blend of notes that create a mesmerizing olfactory experience. The key benefits of Carolina Herrera Good Girl Jasmine Absolute include:

  • Long-lasting scent: The rich composition ensures that you enjoy the fragrance throughout the day without needing frequent reapplication.
  • Unique blend of notes: The fragrance combines the floral elegance of jasmine with deeper, sensual notes, creating an irresistible aroma that evolves beautifully over time.
  • Versatile usage: Perfect for both day and night wear, this perfume transitions seamlessly from a casual brunch to an elegant evening out.

The Fragrance Composition

The Carolina Herrera Good Girl Jasmine Absolute is characterized by its distinctive and intoxicating notes:

  • Top notes: The fragrance opens with vibrant and fresh citrus notes that invigorate the senses.
  • Heart notes: The heart features the star ingredient, jasmine, which brings a lush, floral aroma that is both romantic and sensual.
  • Base notes: The scent concludes with warm, woody notes, creating a rich and lasting finish that lingers elegantly.

Design and Aesthetics

The bottle of Carolina Herrera Good Girl Jasmine Absolute is a work of art that mirrors the elegance of the fragrance within. Its design features:

  • Iconic silhouette: The shoe-shaped bottle is a symbol of femininity and empowerment, making it a stunning addition to any vanity.
  • Luxurious detailing: Crafted with attention to detail, the bottle showcases a sleek black and gold color scheme that exudes luxury.
  • Perfect gift option: The exquisite packaging makes it an ideal gift for special occasions, ensuring that it stands out in any collection.

Why Choose Carolina Herrera Good Girl Jasmine Absolute?

Choosing Carolina Herrera Good Girl Jasmine Absolute means opting for a fragrance that not only smells divine but also captures the essence of modern femininity. With its sophisticated notes and luxurious packaging, it embodies a sense of empowerment and allure. This perfume is more than just a scent; it’s a statement of confidence and elegance that resonates with the contemporary woman.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

2 varianti a partire da 54,85 €

Prodotti simili

CAROLINA HERRERA Good Girl Eau de Parfum 30 ML donne
CAROLINA HERRERA Good Girl Eau de Parfum 30 ML donne
44,98 €
23 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Carolina Herrera Good Girl Eau de Parfum (donna) 50 ml
Carolina Herrera Good Girl Eau de Parfum (donna) 50 ml
62,99 €
1259.8 € / 1 l
24 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Carolina Herrera Good Girl EDP 50 ml + Latte corpo 100 ml
Carolina Herrera Good Girl EDP 50 ml + Latte corpo 100 ml
69,74 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
CAROLINA HERRERA GOOD GIRL BLUSH EAU DE PARFUM 30 ML
CAROLINA HERRERA GOOD GIRL BLUSH EAU DE PARFUM 30 ML
53,56 €
18 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: