CarniLove Adult Duck & Pheasant 12 kg

Carnilove Anatra e Fagiano per adulti 12 kg

CarniLove Adult Duck & Pheasant 12 kg

Prezzo totale più basso
16 giorni lavorativi
98,08 €
Spedizione da 2,49 €

Carnilove Cibo Secco all'Anatra e Fagiano - Adult - 12 kg

Consegna in 3 giorni lavorativi.
102,99 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Carnilove Soft Snack - Anatra con Rosmarino - 200 g
4,79 €
Vai al negozio
zoolini.it
Spedizione da 5,90 €
CARNILOVE Hairball Control Anatra fagiano 2 kg
30,47 €
2 prezzi
e-zooo.com/it
Spedizione da 2,90 €
Carnilove Cibo Secco all'Anatra e Fagiano - Adult - 12 kg
102,99 €
Vai al negozio
zoolini.it
Spedizione da 0,00 €
Carnilove Cibo Secco all'Anatra e Fagiano - Adult - 6 kg
76,49 €
Vai al negozio
zoolini.it
Spedizione da 0,00 €
CARNILOVE Cat Duck & Pheasant Hairball Control 400g
9,59 €
2 prezzi
zoolini.it
Spedizione da 5,90 €
CarniLove Adult Duck & Pheasant 12 kg

Offerta più conveniente

Visto che le diete naturali dei cani non contengono cereali, i prodotti Carnilove sono completamente privi di cereali. Verdure, frutta ed erbe sono parti necessarie della dieta di un cane, cosi come fonti di fibre e vitamine. Questi ingredienti sono ricchi di antiossidanti, quindi proteggono naturalmente le cellule, rafforzano il sistema immunitario, prevenendo l invecchiamento precoce. I cani non possono utilizzare l energia in eccesso contenuta nei cereali e nelle patate, quindi i prodotti sono completamente privi di cereali e patate. Lievito di birra, psillio, estratto di yucca - supportano la digestione, aumentano l utilizzabilita dei nutrienti nel corpo e forniscono una digestione piu sana. Olio di salmone- un ottima fonte di Omega-3, contribuisce alla salute di pelle e pelo, sostiene il sistema nervoso e il sistema cardiovascolare. Radice di cicoria ed alghe - la loro combinazione ha un effetto positivo sulla salute e sul sistema immunitario. Crostacei, estratto di cartilagine -
98,08 €
16 giorni lavorativi
petissimo.it