Beef Jerky - Manzo essiccato Original - 25 g

Carne secca Indiana Jerky Manzo 25g

offerte usate a partire da

Beef Jerky - Manzo essiccato Original - 25 g

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-4 giorni lavorativi
3,34 €
Spedizione da 4,95 €

Indiana Jerky Carne Secca Beef Original

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
3,59 €
143.6 EUR/1.0 kg
Spedizione da 13,90 €

Prodotti simili

Carne secca Indiana Jerky Manzo al pepe 25 g
2,29 €
91.6 EUR/1.0 kg
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,90 €
Carne secca Indiana Jerky Maiale 25g
3,30 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,90 €
Carne secca Indiana Jerky Manzo hot and sweet 25g
2,29 €
91.6 EUR/1.0 kg
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,90 €
Beef Jerky - Manzo essiccato Peppered - 90 g
9,45 €
Vai al negozio
liofilizzatoandco.it
Spedizione da 4,95 €
Beef Jerky - Manzo essiccato Original - 25 g

Offerta più conveniente

La carne di manzo, fonte di proteine naturaliLa carne di manzo essiccata è naturalmente ricca di proteine e povera di grassi. Questa porzione da 25 g fornisce quindi più di 14 g di proteine e meno di 2 g di lipidi. Senza zucchero, il beef Jerky di Indiana si presta bene al consumo durante sforzi di lunga durata, nel recupero o anche per gli amanti del Jerky, durante l'aperitivo. È anche apprezzato durante la navigazione notturna per rimanere svegli: i prodotti zuccherati possono causare un picco glicemico e un forte calo di energia, il jerky è perfetto di notte.Jerky VS Biltong, la differenza?A differenza del biltong, il jerky proviene prima da un pezzo di carne (qui in particolare di manzo) tagliato a fettine. Queste ultime vengono marinate e poi essiccate. La masticabilità è più dura su questo tipo di prodotto, il che combinato con l'ingestione di proteine, rafforza il senso di sazietà.Uno snack salatoLa porzione da 25 grammi è salata per migliorare la conservazione (circa 1 g di sal
3,34 €
Consegna in 2-4 giorni lavorativi
liofilizzatoandco.it