Carhartt Wip - Aaron Pant - - Jeans - Uomo - Blu - W29

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
119,50 €
Spedizione da 5,95 €

Jeans Relaxed Carhartt WIP Aaron per uomo

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
129,00 €
Spedizione da 6,50 €
Carhartt Wip - Aaron Pant - - Jeans - Uomo - Blu - W29

Offerta più conveniente

I Carhartt Wip Aaron Pant sono pantaloni in denim dal taglio ampio - perfetti per l'uso quotidiano - che uniscono una robusta costruzione in cotone a un design semplice e funzionale. Caratteristiche principali: Blu | Cotone | Tessuto traspirante | Costruzione resistente | Chiusura con bottone e zip | Due tasche anteriori | Due tasche posteriori | Logo posteriore | Classico layout ispirato ai cinque tasche | Dimensioni e vestibilità: Altezza del modello: 1 -83 cm | Taglia indossata dal modello: 32 ita | Vestibilità ampia | Composizione e cura: 100% cotone | Fodera tasche: 65% poliestere - 35% cotone | Lavare in lavatrice a freddo - ciclo delicato. Non candeggiare. Asciugare in asciugatrice a bassa temperatura o appendere per asciugare. Stirare a bassa temperatura se necessario.
119,50 €
1-5 giorni lavorativi
miinto.it