Carhartt Chambray, camicia XXL male Grigio Scuro

Carhartt - Loose Chambray L/S Shirt - Camicia XXL grigio

Carhartt Chambray, camicia XXL male Grigio Scuro

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
38,00 €
Spedizione da 10,40 €

Carhartt - Loose Chambray L/S Shirt - Camicia XXL grigio

4 - 6 giorni lavorativi
40,46 €
Spedizione da 5,95 €

Carhartt Mens Original Fit Long Sleeve Work Utility Button Down Shirt, Black Chambray, XX-Large US

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,99 €
Spedizione gratuita

Carhartt Mens Original Fit Long Sleeve Work Utility Button Down Shirt, Black Chambray, XX-Large US

48,25 €
Spedizione gratuita

Carhartt Camicia Loose Chambray L/S Camicia nera Chambray XXL

1-2 Giorni lavorativi
49,49 €
Spedizione da 9,99 €

Carhartt Mens Original Fit Long Sleeve Work Utility Button Down Shirt, Black Chambray, XX-Large US

Disponibilità immediata
65,09 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Carhartt Chambray, camicia L male Beige
38,00 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt Chambray, camicia M male Beige
38,00 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt Workwear Camicia Loose Fit Chambray Midweight maniche corte Beige XL
35,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Carhartt Chambray, camicia L male Grigio Scuro
38,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt Chambray, camicia XXL male Grigio Scuro

Offerta più conveniente

Camicia uomo a maniche lunghe La prima impressione conta: dall ufficio al cantiere e viceversa, questa camicia da lavoro in chambray vi farà fare bella figura sul lavoro. La camicia è stata prelavata per garantire la morbidezza e il tessuto in cotone leggero offre un comfort traspirante. Il taglio originale offre un ampia libertà di movimento. Caratteristiche Vestibilità ampia 4,8 oz/yd² - 163 gsm Chambray Collo con bottoni Maniche lunghe Due tasche sul petto con patta e chiusura a bottone e tasca sul petto a sinistra con apertura a matita. Polsini regolabili con due bottoni e spacchetti lunghi Pieghe sulle spalle per la libertà di movimento Consigli per la cura Asciugatura: Asciugare a bassa temperatura Il capo può essere lavato a secco. Temperatura di lavaggio: 40°C Tipo di lavaggio: Lavaggio in lavatrice Stirare a caldo Utilizzare candeggina non a base di cloro quando necessario.
38,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)