Carhartt Chambray, camicia XL male Beige

Carhartt Camicia Chambray – Vestibilità ampia, manica lunga, peso medio – XL Beige Uomo

Carhartt Chambray, camicia XL male Beige

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
38,00 €
Spedizione da 10,40 €

Carhartt Loose Fit Midweight Chambray Camicia, beige, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
40,49 €
Spedizione da 7,99 €

Carhartt - Loose Chambray L/S Shirt - Camicia XL beige

4 - 6 giorni lavorativi
44,95 €
Spedizione da 5,95 €

Carhartt Loose Fit Midweight Chambray Long-Sleeve Shirt, Camicia abbottonata Pratica da Lavoro Uomo, Dark Tan Chambray,

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,99 €
Spedizione gratuita

Carhartt Loose Fit Midweight Chambray Long-Sleeve Shirt, Camicia abbottonata Pratica da Lavoro Uomo, Dark Tan Chambray,

Disponibilità immediata
46,62 €
Spedizione da 12,99 €

Carhartt Camicia Loose Chambray L/S Camicia Chambray Tan Scuro XL

1-2 Giorni lavorativi
49,49 €
Spedizione da 9,99 €

Carhartt Loose Fit Midweight Chambray Long-Sleeve Shirt, Camicia abbottonata Pratica da Lavoro Uomo, Dark Tan Chambray,

Disponibilità immediata
57,75 €
Spedizione gratuita

Carhartt Loose Fit Midweight Chambray Long-Sleeve Shirt, Camicia abbottonata Pratica da Lavoro Uomo, Dark Tan Chambray,

Disponibilità immediata
65,19 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Carhartt Chambray, camicia L male Beige
38,00 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt Chambray, camicia XXL male Beige
38,00 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt Chambray, camicia M male Beige
38,00 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt Loose Fit Midweight Chambray Long-Sleeve Shirt, Camicia abbottonata Pratica da Lavoro Uomo, Dark Tan Chambray,
93,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Carhartt Workwear - Camicia Loose Chambray S/S manica corta Beige M
39,90 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt Chambray, camicia XL male Beige

Offerta più conveniente

Camicia uomo a maniche lunghe La prima impressione conta: dall ufficio al cantiere e viceversa, questa camicia da lavoro in chambray vi farà fare bella figura sul lavoro. La camicia è stata prelavata per garantire la morbidezza e il tessuto in cotone leggero offre un comfort traspirante. Il taglio originale offre un ampia libertà di movimento. Caratteristiche Vestibilità ampia 4,8 oz/yd² - 163 gsm Chambray Collo con bottoni Maniche lunghe Due tasche sul petto con patta e chiusura a bottone e tasca sul petto a sinistra con apertura a matita. Polsini regolabili con due bottoni e spacchetti lunghi Pieghe sulle spalle per la libertà di movimento Consigli per la cura Asciugatura: Asciugare a bassa temperatura Il capo può essere lavato a secco. Temperatura di lavaggio: 40°C Tipo di lavaggio: Lavaggio in lavatrice Stirare a caldo Utilizzare candeggina non a base di cloro quando necessario.
38,00 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)