Carhartt Sicurezza degli uominiitsstiefel Detroit 6 Inch S3 Zip Boot Wheat EUR 44

Carhartt Detroit 6’’ ZIP S3 stivali, marrone, taglia 44

Carhartt Sicurezza degli uominiitsstiefel Detroit 6 Inch S3 Zip Boot Wheat EUR 44

Prezzo più basso
1-2 Giorni lavorativi
168,39 €
Spedizione da 9,99 €

Carhartt Detroit 6" S3 Zip Boot, Scarpe di sicurezza Uomo, Marrone, 44 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
168,75 €
Spedizione gratuita

Carhartt Detroit Rugged Flex S3 Zip, stivali di sicurezza 44 EU male Marrone/Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione da 10,40 €

Carhartt Detroit 6’’ ZIP S3 stivali, marrone, taglia 44 per maschi

3 - 5 giorni
170,99 €
Spedizione da 7,99 €

Carhartt Detroit 6" S3 Zip Boot, Scarpe di sicurezza Uomo, Marrone, 44 EU

Disponibilità immediata
179,89 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Carhartt High Work, stivali 43 male Marrone Scuro
151,79 €
7 prezzi
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Carhartt High Work, stivali 43 male Nero
147,29 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Carhartt Detroit 6’’ ZIP S3 stivali, beige, taglia 43
159,59 €
3 prezzi
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Carhartt Detroit 6’’ ZIP S3 stivali, marrone, taglia 46
159,69 €
3 prezzi
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Carhartt High Work, stivali 46 male Marrone Scuro
151,79 €
4 prezzi
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Carhartt Sicurezza degli uominiitsstiefel Detroit 6 Inch S3 Zip Boot Wheat EUR 44

Offerta più conveniente

Scarpe unisex impermeabili - il materiale della tomaia è in pelle pieno fiore, la protezione della punta è in fibra di vetro e la chiusura a ziprsassicuragt un facile ingresso Stivali di sicurezzaitrobusti, impermeabili e alti fino alla caviglia conit cerniera YKKrsnella mitte sono comodi, veloci e facili da indossare.mgPossono essere indossati in ambienti asciutti, initluoghi di lavoro umidi e all'apertoragen. Questo stivale è dotato mit di un puntale in fibra di vetro conforme allo standard S3, in grado di proteggere i piedi da 200 joule e danni da impatto. La tomaia in mesh foderata internamente offregt flessibilitàität.rsIl plantare completamente ammortizzante per ridurre l'affaticamento e la piastra anti-penetrazione leggera e impermeabile (impedisce agli oggetti appuntiti di penetrare nella suola e causare lesioni al piede) garantiscono un grande comfort. La suola in gomma Vibram offre una trazione aggiuntivaon nel disegno del battistradaesign nonché resistenza allo scivolament
168,39 €
1-2 Giorni lavorativi
247work.de/it/