Carhartt Chambray, camicia manica corta XXL male Beige

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
39,90 €
Spedizione da 10,40 €

Carhartt - Loose Chambray S/S - Camicia XXL beige

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
39,95 €
Spedizione da 5,95 €

Carhartt Loose Fit Midweight Chambray Camicia a maniche corte, beige, taglia 2XL per maschi

3 - 5 giorni
39,99 €
Spedizione da 7,99 €

Carhartt Camicia Loose Chambray P/E Camicia Chambray Tan Scuro XXL

7 Giorni lavorativi
45,39 €
Spedizione da 9,99 €

Carhartt Loose Chambray S/S Shirt, Camicia abbottonata Pratica da Lavoro Uomo, Marrone, XXL

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
60,79 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Carhartt Chambray, camicia L male Beige
38,00 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt Chambray, camicia XXL male Beige
38,00 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt Chambray, camicia M male Beige
38,00 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt Loose Fit Midweight Chambray Long-Sleeve Shirt, Camicia abbottonata Pratica da Lavoro Uomo, Dark Tan Chambray,
93,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Carhartt Chambray, camicia manica corta XXL male Beige

Offerta più conveniente

Camicia uomo a maniche corte La prima impressione conta: dall ufficio al cantiere e viceversa, questa camicia da lavoro in chambray vi farà fare bella figura sul lavoro. La camicia è stata prelavata per garantire la morbidezza e il tessuto in cotone leggero offre un comfort traspirante. Il taglio originale offre un ampia libertà di movimento. Caratteristiche Vestibilità ampia 4,8 oz/yd² - 163 gsm Chambray Colletto con bottoni Manica corta Due tasche sul petto con patta e chiusura a bottone e tasca sinistra sul petto con apertura a matita. Lavato in capo per una finitura morbida e per ridurre il restringimento. Consigli per la cura Asciugatura: Asciugare a bassa temperatura Il capo può essere lavato a secco. Temperatura di lavaggio: 40°C Tipo di lavaggio: Lavaggio in lavatrice Stirare a caldo Utilizzare candeggina non a base di cloro quando necessario.
39,90 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)