Carhartt Chambray, camicia manica corta S male Grigio Scuro

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
39,90 €
Spedizione da 10,40 €

Carhartt - Loose Chambray S/S - Camicia S grigio

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
39,95 €
Spedizione da 5,95 €

Carhartt Loose Chambray S/S Shirt, Camicia abbottonata Pratica da Lavoro Uomo, Nero, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,11 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Carhartt Chambray, camicia L male Beige
38,00 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt Chambray, camicia XXL male Beige
38,00 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt Chambray, camicia M male Beige
38,00 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Carhartt Loose Fit Midweight Chambray Long-Sleeve Shirt, Camicia abbottonata Pratica da Lavoro Uomo, Dark Tan Chambray,
93,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Carhartt Chambray, camicia manica corta S male Grigio Scuro

Offerta più conveniente

Camicia uomo a maniche corte La prima impressione conta: dall ufficio al cantiere e viceversa, questa camicia da lavoro in chambray vi farà fare bella figura sul lavoro. La camicia è stata prelavata per garantire la morbidezza e il tessuto in cotone leggero offre un comfort traspirante. Il taglio originale offre un ampia libertà di movimento. Caratteristiche Vestibilità ampia 4,8 oz/yd² - 163 gsm Chambray Colletto con bottoni Manica corta Due tasche sul petto con patta e chiusura a bottone e tasca sinistra sul petto con apertura a matita. Lavato in capo per una finitura morbida e per ridurre il restringimento. Consigli per la cura Asciugatura: Asciugare a bassa temperatura Il capo può essere lavato a secco. Temperatura di lavaggio: 40°C Tipo di lavaggio: Lavaggio in lavatrice Stirare a caldo Utilizzare candeggina non a base di cloro quando necessario.
39,90 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)