erbamea Capelli&unghie 24 Capsule Ebm

Capelli e Unghie 3 Confezioni da 24 capsule vegetali Erbamea

offerte usate a partire da

erbamea Capelli&unghie 24 Capsule Ebm

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,35 €
Spedizione da 1,50 €

CAPELLI & UNGHIE 24 CAPSULE VEGETALI

Spedizione entro 48h
10,47 €
Spedizione da 5,00 €

CAPELLI and UNGHIE 24CPS VEG

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,52 €
Spedizione gratuita

Capelli e Unghie 24 Capsule Vegetali Miglio Zinco Integratore Erbamea

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,90 €
Spedizione gratuita

Capelli e Unghie 3 Confezioni da 24 capsule vegetali Erbamea

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,85 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Swisse capelli, pelle e unghie 60 compresse
17,24 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Ducray Anacaps Expert Integratore Per Capelli e Unghie 30 Capsule
13,90 €
8 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Swisse Capelli Pelle e Unghie Integratore Alimentare – Biotina, Vitamina C – 60 compresse
19,39 €
0.32 EUR/1.0 unità
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Anacaps expert cap/un 30 capsule
20,15 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Aboca keratovis integratore alimentare capelli e unghie 100 opercoli
24,88 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
erbamea Capelli&unghie 24 Capsule Ebm

Offerta più conveniente

ERBAMEA Capelli & Unghie Descrizione Integratore alimentare che aiuta a combattere la fragilità e il diradamento eccessivo dei capelli, così come la debolezza delle unghie, contribuendo a preservare i capelli più forti e voluminosi e le unghie sane e resistenti. A base di estratto di semi di Miglio e Zinco che contribuiscono al mantenimento di capelli e unghie normali; l’aminoacido L-Cisteina, il “mattone” che l’organismo utilizza per sintetizzare la Cheratina, la proteina che compone naturalmente capelli e unghie; estratto di semi d’Uva ricco di proantocianidine (OPC), Vitamina C naturale (da Rosa canina) e Vitamina B6. Ingredienti Estratto di semi di Miglio, Zinco, L-Cisteina, estratto di semi d’Uva, Vitamina C (da Rosa canina) e Vitamina B6. Ogni capsula contiene 80 mg di Vitamina C (100% NRV), 10 mg di Zinco (100% NRV) e 2,1 mg di vitamina B6 (150% NRV). Non contiene glutine. Caratteristiche nutrizionali per 1 capsula %NRV* L-Cisteina 200 mg Miglio frutti estratto secco 50 mg Rosa
7,35 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it