Cap Lazer Z1 kineticore CE-CPSC Gris

Lazer Casco Z1 Kineticore

Cap Lazer Z1 kineticore CE-CPSC Gris

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
200,15 €
Spedizione da 8,49 €

Lazer Z1 Kineticore Helmet Grigio S Harbor Grey

1 giorno(i) lavorativi
214,99 €
Spedizione da 3,99 €
Cap Lazer Z1 kineticore CE-CPSC Gris

Offerta più conveniente

Il casco Lazer Z1 kineticore CE-CPSC è la scelta definitiva per i ciclisti su strada che cercano una protezione di alta qualità e un design elegante. Prodotto dal rinomato marchio Lazer, questo casco offre la perfetta combinazione di comfort, sicurezza e prestazioni.Progettato per soddisfare i più severi standard di sicurezza, questo casco è certificato CE e CPSC e garantisce una protezione ottimale in caso di impatto. L'esclusiva tecnologia kineticore di Lazer offre una protezione extra in caso di impatto rotatorio, rendendolo la scelta ideale per i ciclisti attenti alla sicurezza.Oltre a essere eccezionalmente sicuro, il casco Lazer Z1 è anche incredibilmente comodo da indossare. Il sistema di regolazione Advanced Rollsys assicura una vestibilità sempre perfetta, mentre i canali di ventilazione integrati mantengono la testa fresca e asciutta anche durante le corse più intense.Questo casco è inoltre caratterizzato da un design aerodinamico che lo rende la scelta ideale per i cic......
200,15 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Lazer Casco Z1 Kineticore
190,81 €
6 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Lazer Z1 Kineticore Helmet Bianco M
200,15 €
9 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco Lazer Z1 KinetiCore Tour de France 2024 blu - S
97,77 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco Lazer Z1 bianco neutro nero - M
183,09 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €