Pinot Bianco 'Vial' 2024 - Cantina Kaltern

Cantina di Caldaro Kaltern - Alto Adige Pinot Bianco Vial 2019

offerte usate a partire da

Pinot Bianco 'Vial' 2024 - Cantina Kaltern

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,65 €
Spedizione da 7,90 €

Pinot Bianco "VIAL" DOC

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
15,79 €
Spedizione da 5,80 €

Prodotti simili

Kalterersee Quintessenz Classico Superiore DOC 2019 - Kellerei Kaltern
14,80 €
2 prezzi
vino.com
Spedizione da 6,90 €
Lago di Caldaro 'Kunst.Stück' 2016 - Cantina Kaltern
121,90 €
Vai al negozio
meranerweinhaus IT
Spedizione da 7,90 €
Cantina Caldaro Saltner Südtirol - Alto Adige Pinot Nero Riserva DOC 2022 0,75 ℓ
Spedizione da 6,90 €
Lago di caldaro classico Superiore 'Leuchtenberg' 2024 - Cantina Kaltern
12,00 €
Vai al negozio
meranerweinhaus IT
Spedizione da 7,90 €
Chardonnay 'Saleit' 2019 - Cantina Kaltern
14,30 €
2 prezzi
vino.com
Spedizione da 6,90 €
Pinot Bianco 'Vial' 2024 - Cantina Kaltern

Offerta più conveniente

Il Pinot Bianco “Vial” della Cantina Kaltern è una promessa difreschezza, frutta e piacere. Dopo una pigiatura soffice, il mosto viene fattofermentare in grandi botti di legno e maturare sulle fecce fini per cinquemesi. Il “Vial' sfoggia una veste gialla brillante. Inebria l’olfatto conaromi di mela matura Golden e pera fresca e incanta con fini note minerali. Glieffluvi fruttati plasmano anche il gusto, che è estremamente armonioso, conun'acidità ben integrata e una splendida fusione. “Vial' accompagna inmodo eccellente piatti leggeri a base di pesce e antipasti. Servito comeaperitivo, apre le danze ad una grande serata.
15,65 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
meranerweinhaus IT