Canon imageFORMULA P-208II

Canon imageFORMULA P-208II Scanner a foglio 600 x 600 DPI A4 Nero

Canon imageFORMULA P-208II

Prezzo totale più basso
Spedito in 5-9 giorni lavorativi
118,34 €
Spedizione da 7,90 €

Canon ImageFORMULA P-208II Scanner

1-3 giorni lavorativi
125,50 €
Spedizione da 4,95 €

Canon imageFORMULA P-208II Scanner a foglio 600 x 600 DPI A4 Nero

>72h
134,13 €
Spedizione da 9,75 €

Canon ImageFormula P-208II

2-3 giorni lavorativi
137,00 €
Spedizione gratuita

ORIGINALE Canon ImageFormula P-208II 9704B003

7 giorni lavorativi
143,18 €
Spedizione gratuita

Scanner portatile P-208II 600 dpi - Nouvo

3 giorni lavorativi
146,99 €
Spedizione gratuita

Canon Scanner Portatile imageFORMULA P-208II | Scanner Fronte-Retro | Alimentato via USB per Casa, Ufficio e Viaggi | Alimentatore Automatico da 10 Fogli | Senza Driver, Software CaptureOnTouch Lite

Disponibilità immediata
150,40 €
Spedizione da 10,90 €

Canon Scanner Portatile imageFORMULA P-208II | Scanner Fronte-Retro | Alimentato via USB per Casa, Ufficio e Viaggi | Alimentatore Automatico da 10 Fogli | Senza Driver, Software CaptureOnTouch Lite

Disponibilità immediata
153,95 €
Spedizione da 10,17 €

Canon Scanner Portatile imageFORMULA P-208II | Scanner Fronte-Retro | Alimentato via USB per Casa, Ufficio e Viaggi | Alimentatore Automatico da 10 Fogli | Senza Driver, Software CaptureOnTouch Lite

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
154,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Requisiti di sistema

Sistema operativo Windows supportato
Compatibilità sistema operativo Mac

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 10 - 32,5 °C
Range di umidità di funzionamento 25 - 80%

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84716070

Altre caratteristiche

Certificati di conformità RoHS

Sostenibilità

Certificati di sostenibilità ENERGY STAR

Dimensioni e peso

Peso 600 g
Altezza 40 mm
Profondità 89,5 mm
Larghezza 312,5 mm

Scansione

Modalità di colore di scansione in bianco e nero Scala di grigio
Massima dimensione di scansione 216 x 356 mm
Velocità di scansione Duplex ADF (n/b, A4) 16 ipm (pollice al minuto)
Velocità di scansione Duplex ADF (a colori, A4) 12 ipm (pollice al minuto)
Velocità di scansione ADF (colore, A3) 6 ppm
Velocità di scansione ADF (n/b, A4) 8 ppm
Livelli di scala di grigi 256
Scansione film No
Profondità di scansione del colore in entrata 24 bit
Scansione fronte/retro
Scansione colore
Risoluzione di scansione ottica 600 x 600 DPI

Gestione energetica

Corrente 0,5 A
Tipo alimentazione USB
Consumi 2,5 W
Consumi (modalità spento) 0,1 W
Consumi (modalità stand-by) 1,5 W

Connettività

Interfaccia standard USB 2.0
Porta USB
Versione USB 2.0

Carta

Area massima di scansione (ADF) 216 x 356 mm
Formato di scansione ADF (minimo) 50,8 x 70 mm
Scanning media types supported Biglietto da visita, Cartoncino, Carta normale, Post Card(JPN)
Peso supporto, alimentazione manuale 52 - 380 g/m²
Lettera
Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) A4
Massimo formato carta serie ISO A A4

Capacità di input

Capacità di input standard 1 fogli

Prestazione

Driver di scansione ISIS, TWAIN
Fonte di luce LED
Tipo sensore CIS

Design

Display incorporato No
Tipo di scansione Scanner a foglio
Colore del prodotto Nero

Informazioni sul prodotto

In breve

• Scansione nitida a colori per immagini di alta qualità.
• Caricatore automatico per 10 fogli, scansione in duplex.
• Design leggero e compatto, ideale per il trasporto.

Prodotti simili

Canon ImageFORMULA P-215II Scanner
249,00 €
23 prezzi
printabout.it
Spedizione da 4,95 €
Klawdsky Custodia rigida da viaggio in EVA adatta per scanner documenti portatili Canon imageFORMULA R10/P-215II, solo custodia
48,07 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Canon imageFORMULA P-208II Scanner a foglio 600 x 600 DPI A4 Nero (DOCUMENT SCAN
164,87 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 17,95 €
Canon imageFORMULA P-215II Scanner a foglio 600 x 600 DPI A4 Nero, Grigio (P-215
325,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 25,10 €
KFD Alimentatore di rete 24 V 4 poli per Canon MG1-4558 5039 4892 4314 DR-M140 DR-M160 DR-M260 PA-14U PA-14E cavo di alimentazione imageFORMULA 300P DR-2020U DR-1210C ScanFront 330 40 CanoFront
27,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Canon imageFORMULA P-208II

Offerta più conveniente

Canon imageFORMULA P-208II. Massima dimensione di scansione: 216 x 356 mm, Risoluzione di scansione ottica: 600 x 600 DPI, Profondità di scansione del colore in entrata: 24 bit. Tipo di scansione: Scanner a foglio, Colore del prodotto: Nero. Tipo sensore: CIS, Fonte di luce: LED, Driver di scansione: ISIS,TWAIN. Capacità di input standard: 1 fogli. Massimo formato carta serie ISO A: A4, Scanning media types supported: Biglietto da visita, Cartoncino, Carta normale, Post Card(JPN), Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): A4
118,34 €
Spedito in 5-9 giorni lavorativi
pixmart.it