CANDY - Cantinetta Vino CWC 150 MHF Capacità 41 Bottiglie Colore Nero

Candy Cwc 150 Mhf 34005615 - classe energetica: G

CANDY - Cantinetta Vino CWC 150 MHF Capacità 41 Bottiglie Colore Nero

Prezzo più basso
1-3 giorni
179,99 €
Spedizione da 33,99 €

CANDY DiVino, Cantinetta vino a libera installazione 41 bottiglie con porta in vetro e luce LED, compatta e salvaspazio, A×P×L 84,5×54,5×49 cm, Nera - CWC 150 MHF

Disponibilità immediata
197,80 €
Spedizione da 26,90 €

CANDY DiVino, Cantinetta vino a libera installazione 41 bottiglie con porta in vetro e luce LED, compatta e salvaspazio, A×P×L 84,5×54,5×49 cm, Nera - CWC 150 MHF

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
204,93 €
Spedizione gratuita

CANDY DiVino, Cantinetta vino a libera installazione 41 bottiglie con porta in vetro e luce LED, compatta e salvaspazio, A×P×L 84,5×54,5×49 cm, Nera - CWC 150 MHF

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
204,98 €
Spedizione gratuita

CANDY DiVino, Cantinetta vino a libera installazione 41 bottiglie con porta in vetro e luce LED, compatta e salvaspazio, A×P×L 84,5×54,5×49 cm, Nera - CWC 150 MHF

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
244,57 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Durata della garanzia 2 anno/i

Dimensioni e peso

Peso 29 kg
Altezza 845 mm
Profondità 550 mm
Larghezza 490 mm

Gestione energetica

Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica G
Corrente 0,8 A
Frequenza di ingresso AC 50 Hz
Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Consumo energetico annuo 158 kWh

Ergonomia

Applicazioni per il controllo supportate hOn
Tipo di lampada LED
Luce interna
Allarmi visivi No
Allarmi sonori No
Chiusura
Display incorporato No

Congelatore

Freezer incasso No

Prestazione

Classe climatica N-ST
Tipo di prodotto Cantinetta vino con compressore
Intervallo temperatura (zona 1) 7 - 18 °C
Numero di zone temperatura 1
Capacità bottiglie 41 bottiglia/bottiglie
Termostato
Emissione acustica 39 dB
Capacità netta totale 121 L
Capacità netta del refrigeratore per vino 121 L
Classe emissione rumore C

Design

Colore del prodotto Nero
Posizionamento dell'apparecchio Libera installazione
Cornice No
Colore struttura Nero
Protezione dai raggi ultravioletti (UV)
Tipo di vetro Chiara
Porte reversibili
Cerniera porta Destra
Numero di porte 1 porta/porte
Numero di ripiani 6 ripiani
Materiale ripiano Cromo
Materiale della porta Vetro
Colore interno Legno
Colore della porta Nero

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 535 mm
Profondità imballo 585 mm
Altezza imballo 885 mm
Peso dell'imballo 32 kg

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Compatte: Ideale per spazi ridotti.
• Capacità di 50 Bottiglie: Conserva fino a 150 litri.
• Illuminazione LED: Elegante e sicura per il vino.

Prodotti simili

CANDY CANTINETTA CWC 150 ED/NF 34005612
225,00 €
16 prezzi
soloperaffare.it
Spedizione da 24,40 €
CANDY CANTINETTA CWC 150 EM/NF
226,00 €
Vai al negozio
dadoshop.it
Spedizione da 32,49 €
CANDY - Cantinetta Vino CWC 150 MHF Capacità 41 Bottiglie Colore Nero

Offerta più conveniente

Cantinetta vino CWC 150 MHF a libera installazione con capacità 41 bottiglie. Candy presenta DiVino, una nuova gamma di cantinette per vino da 21, 41 e 72 bottiglie che uniscono stile e praticità. Accompagna ogni volta il tuo cibo con il vino giusto, oppure gustane un bicchiere in piacevole compagnia. L'umidità nelle cantinette DiVino è compresa tra il 50% e l'80%, garantendo così che il vino sia sempre conservato alla giusta temperatura, proprio come in una cantina. Candy sa che per te è importante coniugare stile e funzionalità in un unico dispositivo, per questo la cantinetta DiVino ha curato con grande cura il design e la tecnologia di ogni piccolo dettaglio. Si adatta perfettamente allo stile della tua cucina, soggiorno o ufficio. La sua elegante porta a doppio vetro permette di controllare a colpo d'occhio le bottiglie in stock. La luce LED all'interno del frigorifero garantisce una visibilità ottimale, così puoi individuare la bottiglia desiderata senza aprire la porta e alzare
179,99 €
1-3 giorni
ePrice