Gastrik pet sospensione appetibile 60 ml

candioli Gastrik pet sospensione appetibile 60 ml

Gastrik pet sospensione appetibile 60 ml

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
18,81 €
Spedizione da 6,90 €

candioli Gastrik pet sospensione appetibile 60 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
18,95 €
Spedizione da 1,90 €

GASTRIK PET SOSPENSIONE 60ML

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,13 €
Spedizione da 5,90 €

Candioli Pharma Gastrik Pet Sospensione Supporto gastrico e dello stomaco Liquido per cani e gatti 60 ml - Integratori per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
21,99 €
Spedizione da 6,90 €

Candioli gastrik pet sospensione cane e gatto 60ml

22,89 €
Spedizione da 6,90 €

GASTRIK PET SOSPENSIONE 60ML

25,00 €
Spedizione gratuita
Gastrik pet sospensione appetibile 60 ml

Offerta più conveniente

Quando il benessere gastrointestinale di cani e gatti vacilla, Gastrik pet sospensione appetibile 60 ml offre un supporto mirato e delicato. Questo mangime complementare è formulato per proteggere la mucosa dello stomaco e favorire il mantenimento di una corretta acidità gastrica, aiutando l’animale a ritrovare il comfort quotidiano. La sua consistenza in sospensione e il gusto appetibile ne facilitano la somministrazione, anche nei soggetti più schivi. Perché scegliere Gastrik pet La formula unisce ingredienti selezionati come Plantago Ovata, Aloe vera e lieviti, pensati per creare un film protettivo sulla parete gastrica. La presenza di carbonato di calcio e idrossido di magnesio contribuisce a tamponare l’acidità in eccesso, mentre gli estratti vegetali di tè, fieno greco e liquirizia aggiungono proprietà lenitive. Il tutto senza forzature: Gastrik pet rispetta la fisiologia digestiva, offrendo un aiuto concreto nei momenti di sensibilità gastrica. Ingredienti e meccanismo d’azione
18,81 €
3 giorni lavorativi
scodinzolando.com

Prodotti simili

Candioli Gastrik Pet Pasta Per Cani/Gatti Siringa 30 Ml
14,09 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
GASTRIK PET 30 Cpr
13,89 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
GASTRIK PET SOSPENSIONE 60ML
16,73 €
5 prezzi
farmapets.it
Spedizione da 5,50 €
GASTRIK PET Pasta 30ml
15,80 €
7 prezzi
scodinzolando.com
Spedizione da 6,90 €
Candioli GASTRIK Pet pasta 30 ml per Cani e Gatti → Gastroprotettore per stomaco
22,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita