Camper K800489 Oruga Sandals Rosa EU 22 Bambini

Camper Sandali K800489 Oruga

offerte usate a partire da

Camper K800489 Oruga Sandals Rosa EU 22 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Camper Oruga Sandal K800489, Fisherman Bimba 0-24, Rosa pastello 010, 22 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Camper - Oruga Sandal K800489 FW Blu - Sandali e scarpe aperte 24 Blu
35,40 €
Vai al negozio
sarenza.it
Spedizione da 5,99 €
CAMPER Oruga - Sandali per Bambino - Blu, taglia 23, Pelle liscia/Tessuto in cotone
43,49 €
5 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Camper Sandali Oruga Sandal Fw
32,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CAMPER Sandalo 'Oruga' giallo chiaro / cachi, Taglia 23
58,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Camper Oruga Sandal K800489, Fisherman Bimba 0-24, Beige medio 014, 23 EU
49,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Camper K800489 Oruga Sandals Rosa EU 22 Bambini

Offerta più conveniente

Scopri il compagno perfetto per ogni avventura del tuo bambino con i sandali CAMPER K800489 Oruga. Progettati meticolosamente per bambini attivi, questi sandali uniscono perfettamente lo stile urbano distintivo di Camper a un comfort e una funzionalità impareggiabili, rendendoli la scelta ideale sia per maschi che per femmine.Ispirati alla parola spagnola per bruco, Oruga, questi sandali si distinguono per la loro incredibile leggerezza e flessibilità. Sono ingegnerizzati per muoversi e piegarsi con il movimento naturale del piede di un bambino, offrendo una libertà illimitata per correre, saltare ed esplorare. Dimentica le calzature pesanti e ingombranti, i sandali Oruga assicurano che i piedi del tuo bambino rimangano comodi ed energici, non importa quanto duri il gioco della giornata.Uno dei vantaggi principali per genitori e bambini è la loro praticità senza sforzo. Dotati di un sistema di chiusura a velcro semplice e sicuro, questi sandali promuovono l´indipendenza. Le manine poss
31,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)