Campana Frizione Stage6 R/T CNC Tipo 460 Piaggio/Peugeot/Honda /

Campana frizione STAGE6 R/T CNC Type 460gr x Piaggio-Gilera

offerte usate a partire da

Campana Frizione Stage6 R/T CNC Tipo 460 Piaggio/Peugeot/Honda /

Prezzo totale più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
57,00 €
Spedizione da 11,00 €

campana frizione Stage6 R / T CNC per il tipo 460 per scooter, moto

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,00 €
Spedizione da 9,90 €

Campana frizione STAGE6 R/T CNC Type 460gr x Piaggio-Gilera

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
112,90 €
Spedizione da 8,00 €

Campana frizione STAGE6 R/T CNC - Type 460 per Piaggio/Peugeot/Honda/GY6 (4 tempi), D = 107 mm

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
137,00 €
Spedizione gratuita

Campana frizione STAGE6 R/T CNC - Type 460 per Piaggio/Peugeot/Honda/GY6 (4 tempi), D = 107 mm

Disponibilità immediata
149,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Campana frizione STAGE6 R/T CNC Type 433gr x Minarelli 107mm
89,00 €
6 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione da 11,00 €
Stage6 Campana frizione WingCooler R/T per Piaggio/Peugeot/GY6 (4 tempi)
79,45 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
S6-5016602 KIT FRIZIONE + CAMPANA STAGE6 TORQUE CONTROL MK2 TNG LOW BOY 50CC 4 T
183,59 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Kit frizione + campana Stage6 Torque Control MK2 Piaggio / Peugeot
169,10 €
Vai al negozio
Maxiscoot IT
Spedizione gratuita
Campana Frizione Stage6 R/T CNC Tipo 460 Piaggio/Peugeot/Honda /

Offerta più conveniente

Campana frizione 460gr Stage6 R/T Piaggio / Peugeot, il meglio che si possa trovare oggi sul mercato. Oltre a essere proposta in 3 diversi design e pesi, i materiali utilizzati e la qualità della lavorazione ne fanno un prodotto eccellente. Per facilitare la regolazione della frizione Stage6 Torque Control (consigliata con queste campane), sono state realizzate delle "mini aperture" nella campana per consentire l'accesso alle viti di tensionamento della molla senza smontarla. Sono inoltre presenti delle "tacche" per infilare una chiave inglese e smontare più facilmente la campana. Questi dettagli dimostrano che questo prodotto è davvero il top della gamma ed è stato progettato appositamente per le competizioni di corsa o in pista. Modello 460 gr
57,00 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT