Campana Frizione Stage6 R/T CNC -Tipo 433, Minarelli d=107mm

Campana frizione STAGE6 R/T CNC Type 433gr x Minarelli 107mm

offerte usate a partire da

Campana Frizione Stage6 R/T CNC -Tipo 433, Minarelli d=107mm

Prezzo totale più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
89,00 €
Spedizione da 11,00 €

Campana frizione Stage6 R/T CNC -Type 433 per Yamaha Aerox / MBK Nitro 50

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,00 €
Spedizione da 9,90 €

MF2161 Campana Frizione Stage6 R/T CNC 107 Minarelli Booster F12 F15 Aerox BWS

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,99 €
Spedizione gratuita

Campana frizione STAGE6 R/T CNC Type 433gr x Minarelli 107mm

106,00 €
Spedizione da 8,00 €

Campana frizione Stage6 R/T CNC 433g Minarelli

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
106,20 €
Spedizione gratuita

Campana frizione Stage6 R/T CNC 433g Minarelli

Disponibilità immediata
146,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Stage6 Campana frizione WingCooler R/T per Piaggio/Peugeot/GY6 (4 tempi)
79,45 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Campana frizione STAGE6 R/T CNC Type 460gr x Piaggio-Gilera
57,00 €
5 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione da 11,00 €
S6-5016602 KIT FRIZIONE + CAMPANA STAGE6 TORQUE CONTROL MK2 TNG LOW BOY 50CC 4 T
183,59 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Kit frizione + campana Stage6 Torque Control MK2 Piaggio / Peugeot
169,10 €
Vai al negozio
Maxiscoot IT
Spedizione gratuita
Campana Frizione Stage6 R/T CNC -Tipo 433, Minarelli d=107mm

Offerta più conveniente

Campana frizione Stage6 R/T MBK Nitro/Aerox da 433gr - probabilmente la migliore campana frizione attualmente sul mercato. È disponibile in 3 diverse versioni con diverse opzioni di peso e design. Fresata a controllo numerico in un unico pezzo (a differenza delle frizioni convenzionali che sono stampate), materiali di alta qualità e lavorazione impeccabile: decisamente difficile da battere! Le pareti laterali sono dotate di alette di raffreddamento (simili a quelle di un cilindro) per un ottimo raffreddamento. Sono presenti due piccole aperture per regolare la tensione della molla della frizione senza dover smontare la campana, a condizione che si utilizzi lafrizione Stage6 Torque Control. Per un rapido montaggio e smontaggio della campana della frizione, sono presenti due tacche per inserire un attrezzo di bloccaggio Stage6. Piccoli dettagli come questi aggiungono alla qualità complessiva della campana e la rendono ideale per le corse (su strada o su pista). Versione da 433 g Per moto
89,00 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT