CAMP ICE MASTER RUN L

offerte usate a partire da

CAMP ICE MASTER RUN L

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
43,90 €
Spedizione da 7,00 €

Camp ICE MASTER RUN - Lime / Azzurro (LIME/LIGHT BLUE) 42-44

Consegna entro 1-5 giorni
46,75 €
Spedizione da 10,39 €

C.A.M.P. - ICE MASTER RUN - L - 42/44 - Lime/Azzurro

Disponibilità immediata
49,00 €
Spedizione da 10,00 €

C.A.M.P. - Ice Master Run - Grappette da ghiaccio 42-44 - L verde/blu

4 - 6 giorni lavorativi
51,25 €
Spedizione da 5,95 €

CAMP Ice Master Run - Unisex - Verde - Taglia 42/44- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
54,90 €
Spedizione da 10,99 €

Ramponi camp ice master run

4 días giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 6,99 €

C.A.M.P. - ICE MASTER RUN - L - 42/44 - Lime/Azzurro

Disponibilità immediata
55,90 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Lame resistenti per presa sicura su ghiaccio e roccia.
• Regolazione rapida per adattarsi a tutte le scarpe.
• Design ergonomico e leggero per comfort e agilità.

Prodotti simili

Camp Ice Master Evo L
36,00 €
6 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Camp Ice Master Run S
42,00 €
9 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Camp Ice Master Evo XL
36,00 €
10 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
C.A.M.P. - ICE MASTER LIGHT - M - 39/41 - Grigio/Arancione
35,64 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Ramponi da neve Camp Ice Master 45-47
27,97 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,50 €
CAMP ICE MASTER RUN L

Offerta più conveniente

Ramponi di Camp modello Ice Master Run: Ramponcino minimalista ma performante, studiato specificamente per il winter running.. Le 13 punte in acciaio inossidabile - robuste, durevoli e distribuite uniformemente sull'intera superficie della suola - garantiscono una presa sicura e una trazione precisa, prevenendo pericolose scivolate in presenza di neve, ghiaccio o comunque su terreni a bassa aderenza (fango, erba bagnata, rocce lichenose ecc.). Lunghe 8 mm e quindi particolarmente compatte (senza compromettere la tenuta), le punte non creano fastidio durante la corsa, e insieme alle robuste micro-catene contribuiscono alla leggerezza dell'attrezzo a vantaggio delle prestazioni dell'atleta. L'innovativo sistema di fissaggio è particolarmente avvolgente e permette di indossare e togliere il ramponcino molto rapidamente. La custodia in dotazione, estremamente compatta e leggera, garantisce il trasporto del prodotto in qualsiasi situazione, senza problemi di ingombro o peso. Nota: su terren
43,90 €
1-3 giorni
Animasportiva.com