Camp Ice Master Evo L

offerte usate a partire da

Camp Ice Master Evo L

Prezzo più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
36,00 €
Spedizione da 6,90 €

C.A.M.P. - Ramponcino antiscivolo - ICE MASTER EVO - L - 42/44 - Azzurro

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,30 €
Spedizione gratuita

C.A.M.P. - Ramponcino antiscivolo - ICE MASTER EVO - L - 42/44 - Azzurro

Disponibilità immediata
42,00 €
Spedizione da 6,95 €

C.A.M.P. - Ice Master Evo - Grappette da ghiaccio 42-44 - L blu

4 - 6 giorni lavorativi
42,70 €
Spedizione da 5,95 €

C.A.M.P. - Ramponcino antiscivolo - ICE MASTER EVO - L - 42/44 - Azzurro

Disponibilità immediata
43,80 €
Spedizione da 12,00 €

C.A.M.P. - Ramponcino antiscivolo - ICE MASTER EVO - L - 42/44 - Azzurro

Disponibilità immediata
48,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Camp Ice Master Run S
42,00 €
9 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Camp Ice Master Evo XL
36,00 €
10 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
C.A.M.P. - ICE MASTER LIGHT - M - 39/41 - Grigio/Arancione
35,64 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Ramponi da neve Camp Ice Master 45-47
27,97 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,50 €
C.A.M.P. - ICE MASTER LIGHT - S - 36/38 - Grigio/Viola
34,62 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,50 €
Camp Ice Master Evo L

Offerta più conveniente

L’Ice Master Evo, come il nome suggerisce, è un’evoluzione dell’affidabile Ice Master per offrire un prodotto ancora più performante.È facile e veloce da calzare, si adatta a qualsiasi tipo di scarpa o scarpone ed è pensato per l’escursionista più esigente, in cerca di un prodotto estremamente resistente e ideale per utilizzi frequenti.Con le sue 13 punte in acciaio inossidabile, che insieme alle catene di collegamento dello stesso materiale assicurano un’eccezionale robustezza e durata, l’Ice Master Evo garantisce una presa sicura e una trazione precisa, prevenendo pericolose scivolate in presenza di neve, ghiaccio o comunque su fondi a bassa aderenza (fango, erba bagnata, rocce lichenose ecc.).Misura S: dal 35 al 38 - viola - 425 gMisura M: dal 39 al 41 - arancione - 433 gMisura L: dal 42 al 44 - azzurro - 442 gMisura XL: dal 45 al 47 - grigio chiaro- 450 g Parte anteriore snodata per garantire una camminata naturale 13 punte da 15 mm in acciaio inossidabile collegate da resistenti c
36,00 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it