Camp Ice Master M

offerte usate a partire da

Camp Ice Master M

Prezzo più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
33,00 €
Spedizione da 6,90 €

Ramponi da neve Camp Ice Master 39-41

Consegna entro 1-5 giorni
34,00 €
Spedizione da 10,39 €

CAMP ICE MASTER M

1-3 giorni
34,90 €
Spedizione da 9,00 €

C.A.M.P. - ICE MASTER - M - 39/41 - Arancione

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
36,50 €
Spedizione da 6,10 €

C.A.M.P. - ICE MASTER - M - 39/41 - Arancione

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,00 €
Spedizione gratuita

CAMP Ice Master - Unisex - Nero - Taglia 39/41- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
39,90 €
Spedizione da 10,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Facili da trasportare in ogni avventura.
• Stabilità eccellente: Grip ottimale su ghiaccio e neve.
• Facile montaggio: Sistema rapido anche con guanti indossati.

Prodotti simili

Camp Ice Master Evo L
36,00 €
6 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Camp Ice Master Run S
42,00 €
9 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Camp Ice Master Evo XL
36,00 €
10 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
C.A.M.P. - ICE MASTER LIGHT - M - 39/41 - Grigio/Arancione
35,64 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Ramponi da neve Camp Ice Master 45-47
27,97 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,50 €
Camp Ice Master M

Offerta più conveniente

Il ramponcino antiscivolo Ice Master di Camp è ideale, affidabile e conveniente, con le sue dodici punte in acciaio garantisce una presa sicura e precisa su terreni piani e accidentati, permettendo di evitare pericolose scivolate e cadute in presenza di ghiaccio. Disponibile in quattro misure per tutte le scarpe e scarponi dal numero 35 al 47.Misura S: dal 35 al 38 - grigio - 445 gMisura M: dal 39 al 41 - arancio- 470 gMisura L: dal 42 al 44 - rosso - 480 gMisura XL: dal 45 al 47 - blu - 495 g Ramponcino per maggiore stabilità su superfici ghiacciate 13 punte in acciaio temprato verniciato a polvere Massima resistenza nella camminata su superfici irregolari grazie alle maglie in acciaio zincato Parte anteriore snodata per garantire una camminata naturale Semplice e sicuro sistema di fissaggio in gomma elastica con fettuccia in nylon Disponibile in 4 misure per scarpe e scarponi dal numero 35 al 47 Custodia rigida
33,00 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.