Mountain Hardwear Microchill™ Half Zip Long Sleeve T-shirt Nero M Uomo

Camicia Mountain Hardwear Microchill manica lunga nero opaco - M

Mountain Hardwear Microchill™ Half Zip Long Sleeve T-shirt Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Camicia Mountain Hardwear Microchill™ Noir M

2-8 giorni
70,00 €
Spedizione da 8,49 €
Mountain Hardwear Microchill™ Half Zip Long Sleeve T-shirt Nero M Uomo

Offerta più conveniente

MOUNTAIN HARDWEAR Maglia a Maniche Lunghe con Mezza Zip Microchill™Attributi: Manica lunga, Uomo, Girocollo, SinteticoScopri il massimo dello strato versatile con la Maglia a Maniche Lunghe con Mezza Zip MOUNTAIN HARDWEAR Microchill™, un capo leggendario per ogni appassionato di outdoor. Progettata per chi esige prestazioni, comfort e sostenibilità, questa maglia da uomo a maniche lunghe è la soluzione perfetta per tutto, dalle escursioni mattutine all´aria fresca e le serate fresche attorno al fuoco, fino a uno strato intermedio affidabile sulle piste da sci. Offre sapientemente un calore essenziale senza il peso o l´ingombro dei classici pile, rendendola un capo indispensabile nel tuo kit da avventura per tutto l´anno.Il cuore del Microchill™ è il suo innovativo e leggero tessuto in microfleece. Questo materiale sintetico è progettato per trattenere il calore corporeo in modo efficiente rimanendo incredibilmente traspirante, assicurandoti di rimanere caldo e asciutto senza surriscald
54,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Camicia Mountain Hardwear Microchill manica lunga grigio - S
54,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Camicia Mountain Hardwear Microchill manica lunga grigio - XL
54,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Camicia Mountain Hardwear Microchill manica lunga grigio - M
54,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Camicia Mountain Hardwear Microchill™ Bleu XL
59,00 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Mountain Hardwear Microchill Long Sleeve Shirt Blu XL Uomo
54,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €