Camera d'aria Tubolito Tubo BMX 20' x 1 1/8'- 1 3/8' Valvola Schrader arancione

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
14,05 €
Spedizione da 7,99 €

Tubolito Tubo Bmx Inner Tube Arancione 20´´ / 1.125-1.375

1 giorno(i) lavorativi
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

Tubolito bmx tubo 20 valvola schrader a camera d 39 aria

4 días giorni lavorativi
19,99 €

Tubolito Camera d'Aria BMX TPU 20 ETRTO 28-406 a 35-451 con Valvola AV da 40mm A

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,59 €
Spedizione da 4,99 €

Camera d'aria Tubo - BMX - 20" x 1-1/8 - 1-3/8 - Valvola Shraeder

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,08 €
Spedizione gratuita

Valvola schrader della camera d'aria Tubolito Orange

2-6 giorni lavorativi
32,53 €
Spedizione da 8,49 €

Tubolito Tubo Bmx 20" 1-1/8-1-3/8" Schrader

Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,54 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Tubolito Camera D´aria Tubo Presta 42 Mm
15,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tubolito Tubo 60 Mm Inner Tube Arancione 700C / 18-28
15,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tubolito Cx/gravel All Presta 60 Mm Inner Tube Arancione 700C / 30-47
15,49 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Camera d'aria Tubolito Light Weight, 27.5"" 1pc
39,95 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Camera d'aria Tubolito Tubo pieghevole 16' Valvola Presta arancione
15,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Camera d'aria Tubolito Tubo BMX 20' x 1 1/8'- 1 3/8' Valvola Schrader arancione

Offerta più conveniente

La camera d'aria Tubolito Tubo BMX 20 x 1 1-8- 1 3-8 Valvola Schrader è stata progettata per coloro che resistono all'uso di Tubeless, o che si fidano di esso ma portano comunque una camera d'aria di ricambio. Tubolito produce una camera d'aria che non solo è molto leggera, ma anche estremamente resistente e occupa pochissimo spazio. Realizzata con un nuovo elastomero termoplastico. Questo materiale high-tech è molto efficiente e ora sostituisce molti prodotti in gomma nell'industria automobilistica e farmaceutica. Tubolito offre una riduzione di peso in modo semplice, attraverso una tecnologia innovativa, combinando materiali speciali. Obiettivo alto: 54% più leggero, 2 volte più resistente alle forature e 50% più piccolo rispetto alle telecamere standard. Ecco perché la BMX Tube salta a nuove altezze. Per i copertoni BMX, il suo peso ridotto e la super durezza sono progettati per colpire il parquet. Disponibile con valvola Schrader.
14,05 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it