Calze Smartwool Classic Hike Light Cushion Crew grigio - S

Smartwool Calze da trekking Classic Hike Light Cushion Crew Grigio chiaro S (35-37)

Calze Smartwool Classic Hike Light Cushion Crew grigio - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
14,95 €
Spedizione da 7,99 €

Smartwool Unisex Hike Classic Edition Light Cushion Crew Calzini Light Gray S

Disponibilità immediata
17,98 €
Spedizione da 7,90 €

Smartwool Unisex Hike Classic Edition Light Cushion Crew Calzini Light Gray S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,95 €
Spedizione da 3,99 €

Smartwool - Classic Hike Light Cushion Crew - Calze da trekking EU 34-37 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
23,95 €
Spedizione da 5,95 €

Smartwool Unisex Hike Classic Edition Light Cushion Crew Calzini Light Gray S

Disponibilità immediata
23,95 €
Spedizione da 14,95 €

Smartwool Unisex Hike Classic Edition Light Cushion Crew Calzini Light Gray S

25,04 €
Spedizione da 3,99 €

Smartwool Unisex Hike Classic Edition Light Cushion Crew Calzini Light Gray S

27,29 €
Spedizione da 3,99 €

Smartwool Unisex Hike Classic Edition Light Cushion Crew Calzini Light Gray S

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
37,97 €
Spedizione da 16,49 €

1 varianti a partire da 17,23 €

Calze Smartwool Classic Hike Light Cushion Crew grigio - S

Offerta più conveniente

Le calze Smartwool Classic Hike Light Cushion Crew si concentrano su comfort e durata, in modo da poter andare più lontano in ogni escursione. La lana Merino certificata ZQ di provenienza responsabile mantiene la morbidezza, mentre il nylon riciclato mantiene la sostenibilità. E l'ammortizzazione completa in tutta la calza aggiunge il calore e la protezione di cui hai bisogno su qualsiasi sentiero.Caratteristiche:- Nucleo in nylon per aumentare la durabilità- Arco elasticizzato per una vestibilità sicura- Cucitura piatta sulla punta per maggiore comodità- Materiale: 62% lana Merino, 27% Poliammide riciclato, 10% poliammide, 1% elastam* Consigli per il lavaggio: Lavare in lavatrice in acqua tiepida. Lavare a rovescio. Non utilizzare candeggina. Asciugare in asciugatrice a bassa temperatura. Non stirare. Non lavare a seccoTecnologie:- Lana MerinoLa lana merino è uno dei tessuti più apprezzati per qualità e caratteristiche.
14,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it