Calze da trekking Monnet TREK EXPERT (Bianco) 45-46

MONNET Trek Expert - Uomo - Nero / Bianco / Grigio - Taglia 45-46- modello 2026

Calze da trekking Monnet TREK EXPERT (Bianco) 45-46

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
16,03 €
Spedizione da 10,39 €

Calze Monnet Jarrette Expert Blanc 45/46

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
16,43 €
Spedizione da 8,49 €

MONNET Trek Expert - Uomo - Nero / Bianco / Grigio - Taglia 45-46- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
16,90 €
Spedizione da 10,99 €
Calze da trekking Monnet TREK EXPERT (Bianco) 45-46

Offerta più conveniente

Scopri la calza tecnica TREK EXPERT di Monnet, che unisce comfort, protezione e ventilazione ottimale per gli appassionati di trekking. Resistente ed ergonomica, ideale per le tue avventure. Calze tecniche per il trekking Progettate per gli appassionati di trekking, queste calze tecniche offrono un comfort senza pari e una protezione ottimale durante le tue escursioni. Grazie al loro design innovativo, integrano zone di rinforzo adatte alle esigenze delle lunghe camminate, garantendo così un'esperienza piacevole anche in condizioni difficili. La calza è dotata di un sistema di lavorazione a maglia 3D che si adatta perfettamente alla forma del piede, assicurando al contempo una ventilazione efficace. La sua composizione in materiali riciclati rafforza il suo impegno ecologico, offrendo al contempo durata e resistenza a prova di tutto. Una scelta saggia per gli avventurieri attenti al proprio comfort. Vantaggi Comfort e protezione ottimali per lunghe camminate. Lavorazione a maglia 3D p
16,03 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Calze da trekking Monnet TREK EXPERT (Bianco) 37-38
16,03 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Calze da trekking Monnet TREK EXPERT (Bianco) 41-42
16,03 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Calze da trekking Monnet Trek Expert (Rosa) 41-42
16,03 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
MONNET Trek Expert - Uomo - Nero / Bianco / Grigio - Taglia 43-44- modello 2026
16,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Calze da trekking Monnet TREK EXPERT (BLU) 43-44
16,03 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €