MONNET Trek Expert - Uomo - Nero / Bianco / Grigio - Taglia 43-44- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
16,90 €
Spedizione da 10,99 €

Calze da trekking Monnet TREK EXPERT (Bianco) 43-44

Consegna entro 1-5 giorni
18,30 €
Spedizione da 10,39 €

Calze Monnet Jarrette Expert Blanc 43/44

2-8 giorni
19,87 €
Spedizione da 8,49 €
MONNET Trek Expert - Uomo - Nero / Bianco / Grigio - Taglia 43-44- modello 2026

Offerta più conveniente

Parte della gamma Trekking, la TREK EXPERT è una calza tecnica che riflette l'esperienza del marchio Monnet, specialista leader nelle calze sportive. Il suo dipartimento di ricerca ha creato un'ampia gamma di calze da Trekking per coprire tutte le esigenze nelle più svariate condizioni. Questo modello beneficia di un design eccezionale che combina comfort, protezione del piede e ventilazione ottimale grazie ai vari componenti che ne fanno parte: protezione dello stinco, collo del piede con rete fine, protezione del tallone e della punta contro le vesciche, protezione malleolare, protezione del tallone d'Achille, protezione dell'arco esterno, 1° e 5° capo, suola ergonomica ad anello. Così, questo calzino tecnico è allo stesso tempo molto resistente e sottile e perfettamente protettivo per contrastare i fastidiosi sfregamenti che si verificano durante le lunghe camminate. Una scommessa sicura per tutti gli sportivi!
16,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Calze da trekking Monnet TREK EXPERT (Bianco) 37-38
16,03 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Calze da trekking Monnet TREK EXPERT (Bianco) 41-42
16,03 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Calze da trekking Monnet Trek Expert (Rosa) 41-42
16,03 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
MONNET Trek Expert - Uomo - Nero / Bianco / Grigio - Taglia 45-46- modello 2026
16,03 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Calze da trekking Monnet TREK EXPERT (BLU) 43-44
16,03 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €