Assos EQUIPE R Habu Calzamaglia invernale S11 serie nera XLG

Calzamaglia Assos Equipe R Habu Winter S11 - Nero XXL / Nero

offerte usate a partire da

Assos EQUIPE R Habu Calzamaglia invernale S11 serie nera XLG

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
299,90 €
Spedizione da 14,90 €

ASSOS - Equipe R Winter Bib Tights S11 - Pantaloni da ciclismo XXL nero

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
299,95 €
Spedizione gratuita

Equipe R Habu S11 Calzamaglia con bretelle

2 - 4 giorni
299,95 €
Spedizione da 4,95 €

Assos R 3/3 S11 Bib Tights Nero XLG Uomo

1 giorno(i) lavorativi
300,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Calzamaglia Assos Equipe R Habu Winter S11 - Nero L / Nero
299,90 €
2 prezzi
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Calzamaglia Assos Equipe R nero puro - XS
300,00 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
ASSOS - Equipe R Winter Bib Tights S11 - Pantaloni da ciclismo M nero
299,90 €
3 prezzi
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Assos Salopette Larga R 2/3 S11
309,95 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Assos Equipe RS S11 - pantalone ciclismo - uomo M Black man
309,95 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Assos EQUIPE R Habu Calzamaglia invernale S11 serie nera XLG

Offerta più conveniente

La nuova EQUIPE R Bib-Tight è un aggiornamento della nostra collezione invernale HABU, recentemente rilanciata. Ora è ancora più leggera e meno restrittiva durante la pedalata. Nella taglia M, sono stati risparmiati 50 g grazie a un uso più efficace dei tessuti e a una riduzione mirata del materiale nella zona del ginocchio. I pannelli Stormproof sopra il pannello termico nel cavallo proteggono il centro del corpo dal vento e dagli spruzzi d'acqua, mentre la finitura idrorepellente dei principali tessuti termici protegge dagli spruzzi d'acqua e dalle precipitazioni. Il nuovo inserto EQUIPE R S11 ha le proprietà di riduzione dell'attrito dell'inserto SCHTRADIVARI S11, ma senza la ventilazione aggiuntiva della versione estiva. - AIRBLOCK.1098 è il materiale più leggero della nostra famiglia di membrane softshell AIRBLOCK. Offre un ulteriore strato protettivo traspirante e resistente alle tempeste sulla parte centrale del corpo. Il tessuto RX Extreme è il materiale isolante più robusto
299,90 €
3-5 giorni lavorativi
fullbike.com/it/