Assos EQUIPE R Habu Calzamaglia invernale S11 serie nera M

ASSOS - Equipe R Winter Bib Tights S11 - Pantaloni da ciclismo M nero

offerte usate a partire da

Assos EQUIPE R Habu Calzamaglia invernale S11 serie nera M

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
299,90 €
Spedizione da 14,90 €

ASSOS - Equipe R Winter Bib Tights S11 - Pantaloni da ciclismo M nero

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
299,95 €
Spedizione gratuita

Equipe R Habu S11 Calzamaglia con bretelle

2 - 4 giorni
299,95 €
Spedizione da 4,95 €

Calzamaglia Assos Equipe R nero puro - M

Consegna in 24 ore
300,00 €
Spedizione gratuita

Assos R 3/3 S11 Bib Tights Nero M Uomo

1 giorno(i) lavorativi
300,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

ASSOS Salopette da ciclismo da uomo Equipe R S11 nero | L
179,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
ASSOS Equipe R Bib Shorts S11 - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026
189,90 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Calzamaglia Assos Equipe R Habu Winter S11 - Nero L / Nero
299,90 €
3 prezzi
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Assos equipe r s11 pantaloncino nero da uomo
179,99 €
6 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
ASSOS - Equipe R Jersey S11 - Maglietta da ciclismo XL nero
142,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Assos EQUIPE R Habu Calzamaglia invernale S11 serie nera M

Offerta più conveniente

La nuova EQUIPE R Bib-Tight è un aggiornamento della nostra collezione invernale HABU, recentemente rilanciata. Ora è ancora più leggera e meno restrittiva durante la pedalata. Nella taglia M, sono stati risparmiati 50 g grazie a un uso più efficace dei tessuti e a una riduzione mirata del materiale nella zona del ginocchio. I pannelli Stormproof sopra il pannello termico nel cavallo proteggono il centro del corpo dal vento e dagli spruzzi d'acqua, mentre la finitura idrorepellente dei principali tessuti termici protegge dagli spruzzi d'acqua e dalle precipitazioni. Il nuovo inserto EQUIPE R S11 ha le proprietà di riduzione dell'attrito dell'inserto SCHTRADIVARI S11, ma senza la ventilazione aggiuntiva della versione estiva. - AIRBLOCK.1098 è il materiale più leggero della nostra famiglia di membrane softshell AIRBLOCK. Offre un ulteriore strato protettivo traspirante e resistente alle tempeste sulla parte centrale del corpo. Il tessuto RX Extreme è il materiale isolante più robusto
299,90 €
3-5 giorni lavorativi
fullbike.com/it/