CALO FAST DONNA 120PAST

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
20,49 €
Spedizione da 5,00 €

CALO FAST DONNA 120PAST

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,41 €
Spedizione da 5,90 €

CALO FAST DONNA pastiglie - 60 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,29 €
Spedizione da 3,99 €

Dr Giorgini Calo Fast Donna 60g - Integratore

1-4 giorni lavorativi
28,90 €
Spedizione da 5,90 €

Dr Giorgini Calo Fast Donna 60g Pastiglie 500mg - Integratore

3-5 giorni lavorativi
28,90 €
Spedizione da 5,90 €
CALO FAST DONNA 120PAST

Offerta più conveniente

CALO Fast Descrizione Integratore alimentare. L’ananas promuove il drenaggio dei liquidi corporei e, insieme alla centella, contrasta gli inestetismi della cellulite, coadiuva la funzionalità del microcircolo e allevia la sensazione di pesantezza delle gambe. La guar facilita il senso di sazietà mentre la gymnema controlla il senso di fame. Laminaria e fucus stimolano il metabolismo invece cassia nomame e gymnema promuovono il metabolismo dei lipidi. Inoltre, la gymnema interviene nel metabolismo dei carboidrati e il cromo mantiene i normali livelli di glucosio nel sangue. Ingredienti Ananas (Ananas comosus) gambi dei frutti e.s. (titolato a 2500 GDU/g in bromelina); agente di carica: cellulosa microcristallina, gomma arabica; potassio cloruro, gomma guar (Cyamopsis tetragonoloba) semi polvere, laminaria (Laminaria digitata) tallo (alga) polvere, (L-)triptofano, caffè (Coffea arabica) semi verdi (non torrefatti) e.s. (titolato al 50% in acido clorogenico e al 2% in caffeina), cassia no
20,49 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Dr. Giorgini Pastiglie CALO FAST Donna 120 pastiglie
18,11 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
giorgini Calo fast donna 120 pastiglie
19,40 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Castelli Dinamica 2 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Verde M Donna Military Green / Melon
141,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Dinamica 2 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Verde L Donna Military Green / Melon
141,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Dinamica 2 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Verde XL Donna Military Green / Melon
141,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €