Cairn ROC Evolight, occhiali da sole, beige Onesize Mat Argile

Prezzo più basso
2-5 giorni
96,00 €
Spedizione da 11,00 €

Occhiali cairn roc photochromic nxt mat beige

4 días giorni lavorativi
96,99 €

Cairn Roc Evolight Nxt® 0-3 Photochromic Sunglasses Trasparente Argile/CAT0-3

1 giorno(i) lavorativi
97,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Cairn ROC Evolight, occhiali da sole, nero Onesize Mat Full Black
89,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cairn ROC Light Evolight, occhiali da sole, bronzo Onesize Mat Metallic Bronzite
97,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Cairn Roc S Evolight Nxt® 0-3 Photochromic Sunglasses Verde Iridium/CAT0-3
98,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cairn ROC Evolight, occhiali da sole, beige Onesize Mat Argile

Offerta più conveniente

I Cairn ROC Evolight sono occhiali da sole sportivi sviluppati per attività in cui peso ridotto e visione chiara sono importanti. Il modello è dotato di lenti fotocromatiche Evolight NXT® che regolano automaticamente la tonalità in base ai cambiamenti di luce. La protezione varia dalla categoria 1 alla 3, così da mantenere una visibilità funzionale sia con luce debole sia in pieno sole. L'ampio campo visivo migliora la percezione del percorso su sentieri nel bosco, strade ripide e ambienti variabili. Le lenti riducono l'abbagliamento e gestiscono meglio i cambi improvvisi di luminosità, contribuendo a una visione più stabile durante l'attività. La costruzione molto leggera rende gli occhiali discreti da indossare anche per periodi prolungati. Questo limita le distrazioni e aumenta il comfort durante lo sforzo. Le aste sono regolabili per adattare meglio la calzata a diverse forme del viso. Il design è tecnico e pulito. Il modello è prodotto in Italia con materiali riciclati. Specif
96,00 €
2-5 giorni
skisports.it