Casco urbano cairn quartz visor led usb mips khaki

Cairn Quartz Led Usb Mips Visor Urban Helmet Verde M

Casco urbano cairn quartz visor led usb mips khaki

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
99,99 €

Cairn Quartz Led Usb Mips Visor Urban Helmet Verde M

7 giorno(i) lavorativi
110,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da bici Cairn QUARTZ VISOR MIPS (Mat Forest Black) Misto M

Consegna entro 1-5 giorni
119,99 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

Cairn Quartz Visor, casco da ciclismo, verde 55-58cm Mat Metallic Night
73,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cairn Quartz Led Usb Visor Urban Helmet Blu L
69,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Cairn Quartz Led Usb Visor Urban Helmet Blu M
77,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cairn Quartz Visor, casco da ciclismo, verde 58-62cm Mat Metallic Night
74,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Casco urbano cairn quartz visor led usb mips khaki

Offerta più conveniente

ideale per gli spostamenti in bicicletta elettrica questo casco integra ora la tecnologia mips per una sicurezza ancora maggiore offre inoltre un elevato comfort e una protezione ottimale grazie alla chiusura magnetica fidlock alla luce led usb posteriore e alla visiera protettiva trasparente dettagli genere uomo donna adulto utilizzo regolare segmento urbano costruzione in mold la tecnologia in mold ideale per ottenere un casco da bicicletta leggero e resistente e costituita da un doppio strato indivisibile che consente di distribuire l urto su tutta la superficie di assorbimento fodera rimovibile antimicrobica lavabile con rete anti insetti luce si numero di prese d aria 19 sistema di chiusura si peso 425 g visiera si tecnologie aero flow channel l aero flow channel e uno speciale sistema di ventilazione ricavato direttamente dall eps del casco che garantisce una ventilazione naturale e rende il casco protettivo e ultraleggero perfetto per il ciclismo su strada ma anche per la mounta
99,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.