Cairn Quartz Led Usb Mips Visor Urban Helmet Verde L

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
115,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da bici Cairn QUARTZ VISOR MIPS (Grigio Eucalipto) Misto L

Consegna entro 1-5 giorni
119,99 €
Spedizione da 10,39 €

Cairn quartz visor led usb mips urban helmet light green

4 días giorni lavorativi
126,99 €

Prodotti simili

Cairn Quartz Visor, casco da ciclismo, verde 55-58cm Mat Metallic Night
73,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cairn Quartz Led Usb Visor Urban Helmet Blu L
69,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Cairn Quartz Led Usb Visor Urban Helmet Blu M
77,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cairn Quartz Led Usb Mips Visor Urban Helmet Verde L

Offerta più conveniente

Scopri l´apice della protezione per la mobilità urbana con il casco urbano CAIRN Quartz LED USB MIPS Visor. Progettato per il ciclista urbano moderno, il pendolare e il ciclista di e-bike, questo casco offre una combinazione senza compromessi di sicurezza avanzata, comfort superiore e un design elegante e funzionale. Naviga nel vivace paesaggio urbano con la massima sicurezza, sapendo di essere protetto da tecnologia all´avanguardia e caratteristiche studiate che elevano il tuo tragitto quotidiano da un semplice spostamento a un´esperienza fluida.Ideale per i giri in bicicletta elettrica, questo casco integra ora la tecnologia MIPS per una sicurezza ancora maggiore. Offre inoltre un grande comfort e una protezione ottimale grazie alla sua fibbia magnetica rapida Fidlock, all´illuminazione posteriore a LED USB e alla visiera protettiva trasparente. La costruzione In-mold crea un casco leggero ma incredibilmente robusto, garantendo una protezione di alto livello senza appesantirti.Al cen
115,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.