Cairn Prism Ii Urban Helmet Nero S Mat Black Gold

CAIRN Prism Ii Mat - Unisex - Nero - Taglia 52/55- modello 2026

Cairn Prism Ii Urban Helmet Nero S Mat Black Gold

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cairn prism ii matte black casco

4 días giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 5,49 €

Casco da bici Cairn Prism II Noir

2-6 giorni lavorativi
35,00 €
Spedizione da 8,49 €
Cairn Prism Ii Urban Helmet Nero S Mat Black Gold

Offerta più conveniente

Casco Urbano CAIRN Prism IINaviga nel paesaggio urbano e avventurati su sentieri leggeri con la massima protezione, leggera e versatile: il casco urbano CAIRN Prism II. Progettato per il ciclista moderno che esige prestazioni, sicurezza e comfort, il Prism II è il tuo compagno ideale per gli spostamenti quotidiani, le esplorazioni cittadine e le avventure del fine settimana. Come versione elegante e senza visiera dell´acclamato PRISM XTR II, il PRISM II è la scelta migliore per i ciclisti che desiderano percorrere sentieri battuti in modo totalmente sicuro, offrendo una transizione senza soluzione di continuità dalle strade asfaltate ai sentieri panoramici.Il cuore della superiore capacità protettiva del Prism II è la sua avanzata costruzione In-mold. Questo processo di produzione fonde lo guscio esterno direttamente con la fodera interna in schiuma EPS, creando una struttura singola e robusta che è sia eccezionalmente resistente che incredibilmente leggera. Questo design non solo migl
25,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Prism XTR II, S, triangolo nero opaco
21,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Prism XTR II, casco da ciclismo, nero 58-61cm Mat Black Neon Orange
29,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Prism II, casco da bicicletta, verde chiaro 58-61cm Mat Agate Grey
24,49 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Prism XTR II, casco da bicicletta, nero/lilla chiaro 55-58cm Mat Black Lilac
27,99 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Prism XTR II J, casco da ciclismo, junior, blu 52-55cm Mat Horizon
32,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €