Casco da MTB Cairn PRISM XTR II (MAT BLACK TRIANGLE) Unisex S

Prism XTR II, S, triangolo nero opaco

Casco da MTB Cairn PRISM XTR II (MAT BLACK TRIANGLE) Unisex S

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
21,99 €
Spedizione da 10,39 €

Cairn Prism Xtr Ii Mtb Helmet Nero S Mat Black / Triangle

10 giorno(i) lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cairn Prism XTR II, casco da bicicletta, nero 52-55cm Mat Black Triangle

2-5 giorni
31,00 €
Spedizione da 11,00 €
Casco da MTB Cairn PRISM XTR II (MAT BLACK TRIANGLE) Unisex S

Offerta più conveniente

Scopri il casco da bici Prism XTR II Mat Black, che unisce leggerezza, comfort e sicurezza. Ideale per i mountain biker, offre una ventilazione ottimale e un design moderno. Casco da bici per MTB e spostamenti quotidiani Il casco da bici Prism XTR II Mat Black Lilac è progettato per gli appassionati di MTB, unendo leggerezza e sicurezza. Con un peso di soli 260 g, offre un comfort ottimale durante le tue uscite. La sua costruzione In-Mold assicura una protezione efficace mantenendo una ventilazione adeguata grazie alle sue 15 aperture. Dotato della tecnologia Aero Flow Channel, questo casco garantisce una circolazione d'aria ottimale, essenziale per sforzi prolungati. Il suo design moderno ed elegante, unito a funzionalità pratiche come il sistema di attacco antifurto, lo rende una scelta ideale per i ciclisti esigenti che cercano prestazioni e stile. Vantaggi Eccezionale leggerezza di 260 g per un comfort prolungato. Tecnologia Aero Flow Channel per una ventilazione ottimale. C
21,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Cairn Prism XTR II, casco da ciclismo, nero 58-61cm Mat Black Neon Orange
29,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Prism XTR II, casco da bicicletta, nero/lilla chiaro 55-58cm Mat Black Lilac
27,99 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Prism XTR II J, casco da ciclismo, junior, blu 52-55cm Mat Horizon
32,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Cairn prism xtr ii unisex mtb helmet black camo
29,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cairn Prism XTR II, casco da bicicletta, nero/lilla chiaro 52-55cm Mat Black Lilac
27,99 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €