Cairn Prism Ii Urban Helmet Nero M

Cairn Prism II, casco da bicicletta, nero 55-58cm Mat Black Gold

Cairn Prism Ii Urban Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da bici Cairn Prism II Noir

2-6 giorni lavorativi
36,60 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Cairn Prism XTR II, casco da bicicletta, nero 58-61cm Mat Black Triangle
32,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cairn Prism XTR II, casco da bicicletta, nero/lilla chiaro 52-55cm Mat Black Lilac
35,00 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cairn Prism II, casco da ciclismo, verde 58-61cm Mat Olive
27,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Prism XTR II, casco da ciclismo, nero 55-58cm Mat Black Neon Orange
35,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cairn Prism Ii Urban Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Casco Urbano CAIRN Prism IINaviga nel paesaggio urbano e avventurati su sentieri leggeri con la massima protezione, leggera e versatile: il casco urbano CAIRN Prism II. Progettato per il ciclista moderno che esige prestazioni, sicurezza e comfort, il Prism II è il tuo compagno ideale per gli spostamenti quotidiani, le esplorazioni cittadine e le avventure del fine settimana. Come versione elegante e senza visiera dell´acclamato PRISM XTR II, il PRISM II è la scelta migliore per i ciclisti che desiderano percorrere sentieri battuti in modo totalmente sicuro, offrendo una transizione senza soluzione di continuità dalle strade asfaltate ai sentieri panoramici.Il cuore della superiore capacità protettiva del Prism II è la sua avanzata costruzione In-mold. Questo processo di produzione fonde lo guscio esterno direttamente con la fodera interna in schiuma EPS, creando una struttura singola e robusta che è sia eccezionalmente resistente che incredibilmente leggera. Questo design non solo migl
27,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)