Casco da bicicletta Cairn PRISM II (MAT OLIVE) L

Cairn Prism II, casco da ciclismo, verde 58-61cm Mat Olive

Casco da bicicletta Cairn PRISM II (MAT OLIVE) L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
24,49 €
Spedizione da 10,39 €

Casco mtb cairn prism ii mat verde

4 días giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 5,49 €

Cairn Prism II, casco da ciclismo, verde 58-61cm Mat Olive

2-5 giorni
30,00 €
Spedizione da 11,00 €
Casco da bicicletta Cairn PRISM II (MAT OLIVE) L

Offerta più conveniente

Scopri il casco PRISM II: leggero, aerato e sicuro. Approfitta di un comfort ottimale con il suo sistema di ventilazione e la rete anti-insetti integrata. Casco versatile per uscite all'aperto Il casco PRISM II è progettato per gli appassionati di attività all'aperto, offrendo una ventilazione ottimale grazie al suo design aerodinamico e al sistema Aero Flow Channel. Quest'ultimo assicura una circolazione dell'aria efficace, mantenendo la tua testa fresca anche durante sforzi intensi. La sua regolazione personalizzata e la rete anti-insetti garantiscono comfort e sicurezza. Con un peso leggero di 250 g, questo casco è ideale per lunghe uscite. Dispone di uno spazio per attaccare un lucchetto, permettendoti di mettere in sicurezza il tuo equipaggiamento durante le pause. La sua fodera rimovibile e lavabile, insieme alle 15 ventilazioni, lo rendono una scelta pratica e performante per gli avventurieri esigenti. Vantaggi Ventilazione efficace grazie al sistema Aero Flow Channel. Pes
24,49 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Prism XTR II, S, triangolo nero opaco
21,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Prism XTR II, casco da ciclismo, nero 58-61cm Mat Black Neon Orange
29,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Prism II, casco da bicicletta, verde chiaro 58-61cm Mat Agate Grey
24,49 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Prism XTR II, casco da bicicletta, nero/lilla chiaro 55-58cm Mat Black Lilac
27,99 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Prism XTR II J, casco da ciclismo, junior, blu 52-55cm Mat Horizon
32,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €