Casco da MTB Cairn EDGE MIPS (NERO OPACO ARGENTO) S

Cairn Edge MIPS, casco da bicicletta, nero 54-56cm Mat Black Silver

Casco da MTB Cairn EDGE MIPS (NERO OPACO ARGENTO) S

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
111,99 €
Spedizione da 10,39 €

Cairn Edge MIPS, casco da bicicletta, nero 54-56cm Mat Black Silver

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
117,00 €
Spedizione gratuita

Cairn Edge Mips® Mtb Helmet Nero S Mat Black / Silver

10 giorno(i) lavorativi
123,99 €
Spedizione da 3,99 €
Casco da MTB Cairn EDGE MIPS (NERO OPACO ARGENTO) S

Offerta più conveniente

Scopri il Cairn Edge MIPS, un casco da MTB leggero (375 g) che unisce sicurezza, comfort e stile, con protezione avanzata e ventilazione ottimale per i ciclisti esigenti. Casco da MTB di alta gamma per una protezione ottimale Il Cairn Edge MIPS è un casco leggero di 375 g, progettato specificamente per gli appassionati di MTB. Unisce sicurezza, comfort ed estetica, offrendo un'esperienza di guida piacevole anche sui terreni più impegnativi. Il suo design moderno e sportivo conquisterà i ciclisti alla ricerca di un equipaggiamento performante. Dotato della tecnologia MIPS®, questo casco riduce le forze di rotazione in caso di caduta, garantendo una protezione aumentata. La zona Occipital Protect e il cover posteriore rinforzano la sicurezza del collo, mentre il sistema di ventilazione Aero Flow Channel assicura una circolazione d'aria ottimale per mantenere la testa fresca durante le salite. Vantaggi Leggerezza eccezionale di 375 g per un comfort ottimale. Tecnologia MIPS® per una
111,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Cairn Edge MIPS, casco da bicicletta, nero 60-62cm Mat Black Silver
79,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Cairn Edge Mips® Mtb Helmet Grigio M Mat Warm Grey
152,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CAIRN Cairn Edge Mips MTB Helmet Black/Silver | Cairn M
79,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Cairn Edge Mips® Mtb Helmet Grigio L Mat Warm Grey
152,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cairn Edge Mips® Mtb Helmet Grigio S Mat Warm Grey
152,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €