Cairn Edge MIPS, casco da bicicletta, nero 57-59cm Mat Black Silver

CAIRN Cairn Edge Mips MTB Helmet Black/Silver | Cairn M

Cairn Edge MIPS, casco da bicicletta, nero 57-59cm Mat Black Silver

Prezzo più basso
2-5 giorni
117,00 €
Spedizione gratuita

Cairn edge mips mtb helmet black silver

4 días giorni lavorativi
118,99 €

Cairn Edge Mips® Mtb Helmet Nero M

7 giorno(i) lavorativi
123,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da MTB Cairn EDGE MIPS (NERO OPACO ARGENTO) TU

Consegna entro 1-5 giorni
127,99 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

Cairn Edge MIPS, casco da bicicletta, nero 54-56cm Mat Black Silver
117,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Cairn Edge MIPS, casco da bicicletta, nero 60-62cm Mat Black Silver
117,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Cairn Edge Mips® Mtb Helmet Grigio M
152,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cairn Edge Mips® Mtb Helmet Grigio L
152,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cairn Edge Mips® Mtb Helmet Grigio S
152,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cairn Edge MIPS, casco da bicicletta, nero 57-59cm Mat Black Silver

Offerta più conveniente

Cairn Edge MIPS è un casco da bicicletta di qualità superiore progettato per la mountain bike, dove sicurezza e comfort sono essenziali. Con un peso di 375 grammi, combina robustezza e leggerezza per offrire la massima protezione senza compromettere il comfort. Il casco è dotato di tecnologia MIPS®, che riduce le forze di rotazione nelle cadute e protegge il cervello dalle lesioni. La zona di protezione occipitale e la copertura occipitale forniscono una copertura extra intorno al collo, una zona particolarmente vulnerabile quando si è in presenza di un incidente un'area particolarmente vulnerabile quando si viaggia in fuoristrada. Il sistema Aero Flow Channel assicura una ventilazione efficiente per mantenere la testa fresca durante le salite più impegnative. Le finiture eleganti e il design distintivo conferiscono al casco un look esclusivo che si abbina al suo alto livello di funzionalità. Cairn Edge MIPS è un'ottima scelta per i motociclisti che desiderano stile, comfort e massi
117,00 €
2-5 giorni
skisports.it