Cairn Darwin, casco da ciclismo, junior, blu 51-52cm Mat Blue

Prezzo più basso
2-5 giorni
33,00 €
Spedizione da 11,00 €

Cairn Darwin Junior Helmet Blu 51-52 cm

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
36,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco da sci Cairn DARWIN J (MAT BLUE) Junior 51-52

Consegna entro 1-5 giorni
39,99 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

Cairn Darwin Helmet Oro 53-54 cm
39,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Casco bol cairn darwin beige opaco bambini
39,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Cairn Darwin Helmet Oro 55-56 cm
39,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Cairn Darwin, casco da ciclismo, junior, blu 53-54cm Mat Blue
33,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Cairn Darwin, casco da ciclismo, junior, blu 51-52cm Mat Blue

Offerta più conveniente

Il casco Cairn Darwin Junior è caratterizzato da un elegante design freestyle e dalla massima protezione. La calotta in ABS protegge la testa del bambino nel miglior modo possibile e rende questo casco più resistente rispetto a un casco con calotta in-mould. Il sistema Wheel Fit assicura che la calzata del casco possa essere facilmente regolata per adattarsi esattamente alla testa del bambino. Questo significa anche che è un ottimo casco da acquistare online. Il casco è inoltre dotato di alette auricolari appositamente tagliate per una vestibilità più confortevole intorno alle orecchie. Specifiche e caratteristiche: Calotta: ABS Sistema Wheel Fit Ventilazione non regolabile Paraorecchie a V (non rimovibili) Fodera anallergica rimovibile e lavabile. Peso: circa 450 g Certificazione: Standard CE EN 1077B
33,00 €
2-5 giorni
skisports.it