Casco bol cairn darwin nero opaco bambini

Cairn Darwin, casco da ciclismo, junior, nero 51-52cm Mat Black

Casco bol cairn darwin nero opaco bambini

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
37,99 €
Spedizione da 5,49 €

Cairn Darwin, casco da ciclismo, junior, nero 51-52cm Mat Black

2-5 giorni
38,00 €
Spedizione da 11,00 €

Cairn Darwin Urban Helmet Nero 51-52 cm Mat Black

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €
Casco bol cairn darwin nero opaco bambini

Offerta più conveniente

proteggi il tuo bambino con darwin j un casco integrale per tutte le stagioni ideale per lo sci la bicicletta il monopattino i pattini a rotelle o lo skateboard offrigli la massima sicurezza grazie alla doppia certificazione per lo sci e la bicicletta adatta sia alla montagna che alla vita quotidiana approfittate di una calotta in abs ultra resistente agli urti che garantisce una protezione affidabile e duratura ad ogni uscita scegliete subito il darwin j e dotate il vostro bambino di un casco versatile e sicuro pronto ad accompagnarlo sia d estate che d inverno in tutte le sue avventure dettagli caratteristiche confortevole resistente versatile peso 450 g attacco maschera si struttura abs tecnologie abs i caschi in abs offrono una maggiore resistenza agli urti e agli impatti costituiti da una calotta interna in eps ricoperta da una calotta spessa in abs termoformato sono resistenti e durevoli nel tempo
37,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Cairn Darwin Helmet Oro 53-54 cm
37,49 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco bol cairn darwin beige opaco bambini
37,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Cairn Darwin Helmet Oro 55-56 cm
37,49 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Darwin, casco da ciclismo, junior, blu 53-54cm Mat Blue
33,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Cairn Darwin, casco da sci, nero opaco 59-61cm Mat Black Agate Gray
42,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €