Cairn Prism Ii Junior Helmet Nero XS Bambini Mat Black / Play

Cairn Casco Prism J II Mat Play - Bambino Nero Taglia 48/52 - Modello 2025

Cairn Prism Ii Junior Helmet Nero XS Bambini Mat Black / Play

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco per bambini cairn prism ii j nero mat play

4 días giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione da 5,49 €
Cairn Prism Ii Junior Helmet Nero XS Bambini Mat Black / Play

Offerta più conveniente

CAIRN Prism II Junior Helmet: Protezione Urbana Elegante per Giovani CiclistiAssicurati che il tuo giovane ciclista rimanga sicuro ed elegante in tutte le sue avventure urbane con il casco CAIRN Prism II Junior. Progettato specificamente per la prossima generazione di esploratori cittadini, questo casco è il compagno perfetto per andare a scuola in bicicletta, padroneggiare lo skate park o sfrecciare con lo monopattino. Il Prism II combina un´estetica moderna ed elegante con le caratteristiche di sicurezza essenziali che richiedi, offrendoti tranquillità mentre loro si godono la loro libertà. Fornisce una protezione affidabile e quotidiana senza complicazioni non necessarie, concentrandosi su ciò che conta davvero: sicurezza e comfort.Il Prism II è costruito per fornire una protezione superiore senza appesantire il tuo bambino. La sua avanzata costruzione In-Mold fonde il guscio esterno e la schiuma interna in un unico pezzo solido. Questo processo si traduce in un casco incredibilment
26,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Prism XTR II, S, triangolo nero opaco
21,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Prism XTR II, casco da ciclismo, nero 58-61cm Mat Black Neon Orange
29,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Prism II, casco da bicicletta, verde chiaro 58-61cm Mat Agate Grey
24,49 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Prism XTR II, casco da bicicletta, nero/lilla chiaro 55-58cm Mat Black Lilac
27,99 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Prism XTR II J, casco da ciclismo, junior, blu 52-55cm Mat Horizon
32,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €