Cairn Atom MIPS, casco da bicicletta, bianco 58-61cm Shiny White Cameleon

Prezzo più basso
2-5 giorni
96,00 €
Spedizione da 11,00 €

Casco da bici Cairn ATOM MIPS (SHINY WHITE CAMELEON) L

Consegna entro 1-5 giorni
97,49 €
Spedizione da 10,39 €

Cairn Atom Mips® Helmet Bianco L Shiny White / Cameleon

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
100,99 €
Spedizione da 3,99 €
Cairn Atom MIPS, casco da bicicletta, bianco 58-61cm Shiny White Cameleon

Offerta più conveniente

Il Cairn Atom MIPS è un casco da bicicletta leggero e confortevole che combina la moderna tecnologia di protezione con un design semplice e funzionale. Con un peso di soli 270 grammi, il casco è ideale per l'uso quotidiano e fornisce una protezione efficace senza risultare pesante. Il casco è dotato del sistema MIPS®, che riduce le forze di rotazione sulla testa durante gli impatti obliqui? una caratteristica importante per la sicurezza in caso di incidente. Allo stesso tempo, l'Aero Flow Channel e le prese d'aria multiple assicurano un flusso d'aria efficiente per mantenere la testa fresca durante la guida. La vestibilità universale rende il casco facile da regolare per una vestibilità comoda e sicura, indipendentemente dalla forma della testa indipendentemente dalla forma della testa. Il design leggero e compatto contribuisce a un'esperienza confortevole, anche durante l'uso prolungato. Cairn Atom MIPS è un'ottima scelta per i ciclisti che desiderano un casco leggero, sicuro e ben
96,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Cairn Atom MIPS, casco da bicicletta, nero 58-61cm Mat Black Cameleon
83,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Cairn Atom MIPS, casco da bicicletta, nero 52-55cm Mat Black Cameleon
83,00 €
7 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Cairn Atom MIPS, casco da bicicletta, bianco 55-58cm Shiny White Cameleon
96,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Cairn Atom Mips Helmet Verde 52-55 cm
90,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
CAIRN Atom Mips - Unisex - - Taglia S- modello 2026
91,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €