Casco da bici Cairn ATOM MIPS (MAT METALLIC OLIVE) L

Cairn Atom Mips Helmet Verde 58-61 cm

Casco da bici Cairn ATOM MIPS (MAT METALLIC OLIVE) L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
90,99 €
Spedizione da 10,39 €

Cairn Atom Mips Helmet Verde 58-61 cm Mat Metallic Olive

10 giorno(i) lavorativi
100,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da strada cairn atom mips mat metallic verde

4 días giorni lavorativi
106,99 €
Spedizione da 1,99 €
Casco da bici Cairn ATOM MIPS (MAT METALLIC OLIVE) L

Offerta più conveniente

Scopri l'ATOM MIPS®, un casco eco-responsabile che unisce sicurezza, comfort e stile. Ideale per il gravel, offre una protezione ottimale e una ventilazione perfetta. Casco da bici per gravel e strada Il casco ATOM MIPS® è progettato per i ciclisti attenti alla propria sicurezza e al proprio stile. Grazie alla tecnologia MIPS®, offre una protezione avanzata contro gli impatti angolari, riducendo così i rischi di lesioni cerebrali. La sua costruzione eco-responsabile, con materiali riciclati e una fodera in fibre di bambù, testimonia un forte impegno per l'ambiente. Con un peso leggero di 275 g, questo casco assicura un comfort ottimale durante le tue uscite. Il suo sistema di ventilazione efficace, composto da 12 aperture, garantisce una ventilazione perfetta. Inoltre, la rotella di regolazione consente un aggiustamento preciso, rendendo l'ATOM MIPS® ideale per tutte le tue avventure su strada e su terreni gravel. Vantaggi Protezione avanzata grazie alla tecnologia MIPS® Progettazione
90,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Cairn Atom MIPS, casco da bicicletta, nero 58-61cm Mat Black Cameleon
83,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Cairn Atom MIPS, casco da bicicletta, nero 52-55cm Mat Black Cameleon
83,00 €
7 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Cairn Atom MIPS, casco da bicicletta, bianco 55-58cm Shiny White Cameleon
96,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Casco da bici Cairn ATOM MIPS (METALLIC BRONZITE) TU
90,99 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Atom MIPS, casco da bicicletta, bianco 58-61cm Shiny White Cameleon
96,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €