CAIRN Atom Mat - Unisex - Nero - Taglia 55/58- modello 2026

Prezzo più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
55,71 €
Spedizione da 10,99 €

Cairn Atom Helmet Nero M Mat Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cairn Atom, casco da bicicletta, nero 55-58cm Mat Black

2-5 giorni
59,00 €
Spedizione da 11,00 €

Casco da bici Cairn ATOM (MAT BLACK) Unisex M

Consegna entro 1-5 giorni
63,74 €
Spedizione da 10,39 €

Cairn atom road helmet black

4 días giorni lavorativi
64,99 €
Spedizione da 5,49 €

Cap Cairn Atom Noir

2-6 giorni lavorativi
74,00 €
Spedizione da 8,49 €
CAIRN Atom Mat - Unisex - Nero - Taglia 55/58- modello 2026

Offerta più conveniente

Progettato per i ciclisti su strada, ATOM di CAIRNè un casco da bicicletta leggero e affidabile per scalare e scendere i passi di montagna in tutta sicurezza. Con la sua struttura in-mold, la regolazione universale della vestibilità e l'aerazione multipla, offre comfort ed efficienza in tutte le uscite, per poche ore o per l'intera giornata. Con un peso di soli 265 grammi, è un casco leggero che quasi si dimentica con il passare dei chilometri. Dal punto di vista igienico, la fodera può essere rimossa e lavata, in modo da poter pedalare sempre in buone condizioni. Approfittate del suo stile elegante e del suo design ecologico, con cinghie in materiale riciclato e fodera in fibra di bambù, per partire con fiducia per i vostri viaggi in bicicletta su strada.
55,71 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Cairn Atom MIPS, casco da bicicletta, nero 58-61cm Mat Black Cameleon
83,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Cairn Atom, casco da bicicletta, nero 52-55cm Mat Black
46,74 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Cairn Atom MIPS, casco da bicicletta, nero 52-55cm Mat Black Cameleon
83,00 €
7 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Cairn Atom, casco da ciclismo, verde 52-55cm Mat Agate Gray
59,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Cairn Atom Helmet Bianco M
61,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €