Casco da bici Cairn ATOM (MAT BLACK) Unisex S

Cairn Atom, casco da bicicletta, nero 52-55cm Mat Black

Casco da bici Cairn ATOM (MAT BLACK) Unisex S

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
46,74 €
Spedizione da 10,39 €

CAIRN Atom Mat - Unisex - Nero - Taglia 52/55- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
55,71 €
Spedizione da 10,99 €

Cairn Atom, casco da bicicletta, nero 52-55cm Mat Black

2-5 giorni
59,00 €
Spedizione da 11,00 €
Casco da bici Cairn ATOM (MAT BLACK) Unisex S

Offerta più conveniente

Scopri il casco ATOM: leggero, confortevole e eco-responsabile. Perfetto per le tue uscite in bici, unisce stile moderno e prestazioni. Pedala con eleganza! Casco da bici leggero e confortevole per lunghe distanze Progettato per ciclisti esigenti, questo casco unisce leggerezza e comfort, permettendo di percorrere lunghe distanze senza avvertire fatica. La sua vestibilità perfetta si adatta alla forma della testa, garantendo un supporto ottimale. Le ventilazioni strategicamente posizionate offrono una ventilazione efficace, mantenendoti fresco anche durante le uscite più intense. Realizzato con materiali eco-responsabili, questo casco integra cinghie in materiale riciclato e un rivestimento in fibra di bambù. Il suo design moderno e pulito si adatta a tutti gli stili, che tu sia un appassionato di gravel o di strada, aggiungendo un tocco di eleganza al tuo equipaggiamento riducendo al contempo l'impatto ambientale. Vantaggi Leggerezza eccezionale di 265 g per un comfort ottimale. Vest
46,74 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Cairn Atom MIPS, casco da bicicletta, nero 58-61cm Mat Black Cameleon
83,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Cairn Atom MIPS, casco da bicicletta, nero 52-55cm Mat Black Cameleon
83,00 €
7 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Cairn Atom, casco da ciclismo, bianco 55-58cm Shinny Opalescence
68,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
CAIRN Atom Mat - Unisex - Nero - Taglia 55/58- modello 2026
55,71 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Cairn Atom, casco da ciclismo, verde 52-55cm Mat Agate Gray
59,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €